Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт из фасоли пинто с лаймом и ванилью

Автор: An4uta

Десерт из фасоли пинто с лаймом и ванилью

Описание: Этот легкий десерт суфлейной консистенции с ванильно-лаймовым ароматом хорошо подавать с мороженым или сладким соусом.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт из фасоли пинто с лаймом и ванилью ингредиенты Этот десерт на японский мотив я сделала из фасоли пинто марки «Мистраль». В Японии подобные блюда делают из фасоли адзуки, но у меня ее не оказалось. Итак, начнем. Фасоль отварить до готовности, как указано на упаковке.

Десерт из фасоли пинто с лаймом и ванилью ингредиенты Пюрировать в кухонном комбайне или с помощью блендера. Добавить сок и цедру лайма, ванильный сахар, мед и хорошенько перемешать.

Десерт из фасоли пинто с лаймом и ванилью ингредиенты Агар размешать в 150 мл воды и прокипятить в течение 2-3 минут. Взбивая фасолевую массу, влить агар. Агар разных марок и разных производителей ведет себя по-разному, в зависимости от этого количество воды и агара может варьироваться.

Десерт из фасоли пинто с лаймом и ванилью ингредиенты Оставить до остывания и загустения. У меня загустел за полчаса (агар желируется уже при 40 градусах).




Десерт из фасоли пинто с лаймом и ванилью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru