Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свекольно-яблочные шоколадные брауни с кешью

Автор: Olena731

Свекольно-яблочные шоколадные брауни с кешью

Описание: Хочу предложить вам необычный постный десерт. Скажу сразу, что сама не ожидала, что получится настолько вкусно и интересно! Свекла придает пирожным глубокий, бордовый цвет, а вместе с яблоком – пикантный вкус… Коричневый сахар добавит вкус карамели! А все вместе образует гармоничное шоколадное лакомство. И никто не догадается об основном ингредиенте этого десерта, ну если вы сами не признаетесь.

Ингредиенты

Приготовление

Свекольно-яблочные шоколадные брауни с кешью ингредиенты Свеклу отварить, очистить. Яблоко очистить от кожуры и семечек.

Свекольно-яблочные шоколадные брауни с кешью ингредиенты Взбить в блендере свеклу, яблоко и банан до пюреобразного состояния. Если у вас нет блендера, то можно все потереть на самой маленькой терке.

Свекольно-яблочные шоколадные брауни с кешью ингредиенты Добавить коричневый сахар Демерара от ТК «Мистраль».

Свекольно-яблочные шоколадные брауни с кешью ингредиенты Мед, растительное масло, уксус и взбить еще раз. Понятно, что фрукты и овощи у всех разных сортов и видов, поэтому и сочность у всех будет разная. Если изначально свекла с фруктами не захочет пюрироваться, то просто добавьте 3-4 ст. ложки холодной воды.

Свекольно-яблочные шоколадные брауни с кешью ингредиенты Отдельно, в миске, смешать муку, соду, разрыхлитель, соль, мускатный орех, корицу и какао-порошок.

Свекольно-яблочные шоколадные брауни с кешью ингредиенты Затем смешать все вместе, добавить порубленные орехи. Дать настояться минут 10, чтобы все ингредиенты «подружились» друг с другом.

Свекольно-яблочные шоколадные брауни с кешью ингредиенты Выпекать в форме (у меня 20см*30см*5см), застеленной промасленным пергаментом, в заранее разогретой до 180 градусов духовке около 50 минут. Какие ароматы будут вас преследовать целый час, вы даже не представляете!!! Запах шоколада, специй… Мммм!!! Божественно!!!

Свекольно-яблочные шоколадные брауни с кешью ингредиенты Готовый корж необходимо вытащить из духовки, дать полностью остыть, избавить от бумаги и украсить по вашему желанию. Я просто присыпала верх какао-порошком и сахарной пудрой… Приятного аппетита! Всех благ вам и вашей семье!!!














Свекольно-яблочные шоколадные брауни с кешью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru