Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ньокки триколор

Автор: АнЕеечка

Ньокки триколор

Описание: Ньокки - это итальянские клецки, обычно овальной формы. Но мои ньокки не обычные, они символизируют флаг Италии. Зеленый цвет выступает в качестве символа веры, белый означает надежду, а красный – любовь.

Ингредиенты

Приготовление

Ньокки триколор ингредиенты В картофельное пюре добавить яйцо и мускатный орех, хорошенько перемешать.

Ньокки триколор ингредиенты Пюре разделить на три части. В одну часть добавить свекольный сок, в другую - измельченный шпинат, третью часть оставляем как есть.

Ньокки триколор ингредиенты Добавляем муку (возможно муки понадобится больше или меньше чем указано, все зависит от консистенции пюре) и получаем вот такие три кусочка мягкого теста.

Ньокки триколор ингредиенты Из теста сформировать примерно одинаковые прямоугольники высотой 1 см и шириной 5-7 см. Зеленый слой смочить водой сверху положить белый, также смочить поверхность, и положить свекольное тесто.

Ньокки триколор ингредиенты Нарезать острым ножом (если не получается положите тесто в морозильную камеру на 5-10 минут) полосы шириной примерно 1 см, и каждую из них на 3 кусочка. Отвариваем ньокки в кипящей, подсоленной воде. Всплыли - готовы.

Ньокки триколор ингредиенты Пока наши ньокки варятся займемся приготовлением пряного масла. Для этого к маслу добавляем измельченный чеснок, паприку, орегано, базилик, черный перец. далие прожариваем смесь несколько минут на сковороде

Ньокки триколор ингредиенты Готовые ньокки подавать с пряным маслом и тертым сыром.



[/img]

Ньокки триколор — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru