Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарт из кукурузного теста с персиками и йогуртовой заливкой

Автор: Assel Beisekeyeva

Тарт из кукурузного теста с персиками и йогуртовой заливкой

Описание: Этот сайт вдохновляет на эксперименты - и креатив проснулся. Окинув оком внутренности холодильника, решила, что хоть сочетание сладкой консервированной кукурузы, йогурта и консервированных персиков и неожиданно, но мне оно нравится. Отсюда и родился рецепт - тарт получился не только нарядным, но и вкусным, нежным и совсем не приторным. Эдакий романтичный, солнечный десерт - самое оно для весны!

Ингредиенты

Приготовление

Тарт из кукурузного теста с персиками и йогуртовой заливкой ингредиенты Масло и муку рубим вместе, делаем знаменитую песочную крошку, формируем углубление в ней.

Тарт из кукурузного теста с персиками и йогуртовой заливкой ингредиенты В блендер отправляем кукурузу, сахар, мед и желтки.

Тарт из кукурузного теста с персиками и йогуртовой заливкой ингредиенты Измельчаем все, но не сильно - должны остаться крупинки кукурузы.

Тарт из кукурузного теста с персиками и йогуртовой заливкой ингредиенты Добавляем смесь в муку с маслом, быстро замешиваем, оборачиваем в пищевую пленку и убираем в холодильник на 30 мин.

Тарт из кукурузного теста с персиками и йогуртовой заливкой ингредиенты Белки взбиваем с 30 гр. сахара до твердых пиков и убираем в холодильник.

Тарт из кукурузного теста с персиками и йогуртовой заливкой ингредиенты Достаем тесто и распределяем его по форме (можно было и раскатать, но у меня тесто получилось пластичным и я его размяла по форме), остатки убрать в холодильник (из них потом можно сделать печенье). Тесто накалываем вилкой и отправляем печься при 220 - 230 градусах на 20 - 25 минут 9, в зависимости от толщины коржа; корж должен зарумяниться).

Тарт из кукурузного теста с персиками и йогуртовой заливкой ингредиенты Тем временем желатин разводим в холодной воде, минут десять даем набухнуть и подогреваем, снимаем с огня, не дав закипеть, остужаем.

Тарт из кукурузного теста с персиками и йогуртовой заливкой ингредиенты В йогурт добавляем сахар и взбиваем блендером.

Тарт из кукурузного теста с персиками и йогуртовой заливкой ингредиенты Ставим чашку с йогуртом в емкость с ледяной водой (вода со льдом), тонкой струйкой вливаем в него желатин, продолжая взбивать, затем хорошенько взбиваем, пока все не остынет и не загустеет (нужно было взбивать дольше, минут 20, но у меня времени столько не было и я просто дождалась, когда начнет образовываться стойкая пена). Затем достаем из холодильника взбитые белки и лопаточкой сверху вниз их перемешиваем.

Тарт из кукурузного теста с персиками и йогуртовой заливкой ингредиенты В готовый и остуженный песочный корж кладем персики из банки и выливаем начинку (небольшой совет - налейте половину начинки, поставьте тарт в холодильник и долейте остальное доверху). Все, ждем, когда все схватится (перестанет дрожать).

Тарт из кукурузного теста с персиками и йогуртовой заливкой ингредиенты В итоге получаем вкусное ароматное тесто, нежные персики, утопающие в воздушном йогуртовом суфле - это действительно вкусно! Попробуйте!




Тарт из кукурузного теста с персиками и йогуртовой заливкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru