Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Курица в йогурте"

Автор: Assel Beisekeyeva

Пирог Курица в йогурте

Описание: Утилизация 1 л йогурта - вот какая задача стояла у меня на сегодня. В итоге имею три блюда и еще поллитра йогурта в заначке. Секрет этого простого пирога в маринаде - я почти всегда готовлю начинку для пирога заранее, либо мариную, либо тушу накануне: во-первых, так вкуснее, а во-вторых, с маленьким ребенком на руках так удобнее (все делается заранее, когда ребенок спит, а в нужный момент пирог просто собирается и ставится в духовку). Ну, и быстрота обеспечена готовым слоено-дрожжевым тестом, приготовление которого заняло бы изрядное количества времени. А так, маринованная курочка, настоявшаяся в укропе картошечка, да нежное тесто - и успех вам обеспечен!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Курица в йогурте ингредиенты Смешиваем в миске нарезаную кубиками курочку, йогурт, специи, соль, перец, мускатный орех, джусай, накрываем пленкой и ставим в холодильник (я убрала на ночь, но можно и всего на час-полтора).

Пирог Курица в йогурте ингредиенты Картофель режем кубиками, заправляем солью, перцем, укропом и растительным маслом, закрываем и также убираем настаиваться в холодильник (масло нужно в том числе и для того, чтобы оно обволакивало картофель и не давало ему лубянеть в пироге в присутствии кислой среды йогурта).

Пирог Курица в йогурте ингредиенты Раскатываем 2/3 теста в круг, на пару см больше предполагаемого диаметра формы (у меня диаметр был около 23 см, но мое кольцо я регулировала по ходу, как мне было удобно), выкладываем в форму, заполняем картофелем и мясом.

Пирог Курица в йогурте ингредиенты Раскатываем второй круг, защипываем края так, как Вам нравится, но очень крепко, а то дрожжевое тесто расползется при поднятии). Смазываем верх сметаной. Ставим выпекаться при 180 градусах на 50 - 60 минут.

Пирог Курица в йогурте ингредиенты Получаем что-то в этом роде - и едим с удовольствием!




Пирог "Курица в йогурте" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru