Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатный суп "Панцанелла"

Автор: Irena Paloma

Томатный суп Панцанелла

Описание: Наверное, многим знаком итальянский салат "Панцанелла ", но я хочу предложить вам суп с таким же названием. На этот рецепт я наткнулась в одном журнале и не смогла устоять перед описанием и картинкой))) В результате получился восхитительный, ароматный и легкий суп с итальянским акцентом. Попробуйте, вы не останетесь равнодушны.

Ингредиенты

Приготовление

Томатный суп Панцанелла ингредиенты Решающим моментом, подтолкнувшим меня на приготовление этого супа, было то, что я наконец нашла в продаже консервированные томаты Pomito! Этот продукт, как оказалось, идеально подходит для готовки, т. к. в нем нет ни соли, ни сахара... и вообще ничего нет, кроме томатов!

Томатный суп Панцанелла ингредиенты Подготовьте продукты. Огурец очистить от кожуры, нарезать соломкой. Перец нарезать большими кусочками, лук-чеснок и базилик мелко порубить.

Томатный суп Панцанелла ингредиенты Обжарить 10 мин. в сотейнике или сковороде с толстым дном огурцы, лук-чеснок и перец. Бульон прогреть.

Томатный суп Панцанелла ингредиенты Добавить томаты, соль-перец по вкусу, половину базилика и сухие итальянские травы. Тушить на среднем огне 5-7 мин., затем понемногу влить горячий бульон. Дать прокипеть супу пару минут. Весь бульон лучше не добавлять сразу, а оставить 1 стак. и отрегулировать густоту супа на этапе пюрирования.

Томатный суп Панцанелла ингредиенты Готовый суп пюрировать в блендере. Хлеб (из расчета 2 кусочка на порцию) нарезать крупными кусочками и обжарить в разогретом масле на сковороде до румяной корочки. (Я еще немного посолила и посыпала итальянскими травами).

Томатный суп Панцанелла ингредиенты При подаче добавьте хрустящий хлеб, каперсы (или маслины), кедровые орехи и базилик, а также заправьте суп ароматным оливковым маслом (1-2 ч. л. на порцию).


Потратьте всего 35-40 минут на этот суп и попробуйте Италию на вкус!



Весеннего настроения вам, дорогие Поварятки


Томатный суп "Панцанелла" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru