Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатный суп с фасолью в хлебной тарелке

Автор: ЕленаВик

Томатный суп с фасолью в хлебной тарелке

Описание: Суп очень вкусный, с выраженным острым вкусом, благодаря добавленному чесноку. Молотые орехи дают нужную густоту. Попробуйте именно так приготовить этот суп! Моя семья осталась очень довольна!

Ингредиенты

Приготовление

Томатный суп с фасолью в хлебной тарелке ингредиенты Замачиваем фасоль на 4 часа. Отвариваем, в конце варки - солим воду.

Томатный суп с фасолью в хлебной тарелке ингредиенты Дрожжи смешать с ч. л. сахара, добавить немного тёплой воды и дать им подняться. Дрожжи вылить в миску, добавить оставшуюся воду, сахар, соль, растительное масло и замесить тесто. Вымешиваем на столе, подливая постепенно масло. Дать тесту подняться 2 раза, не забывая обминать его.

Томатный суп с фасолью в хлебной тарелке ингредиенты Горшочек для запекания (можно взять любую подходящую тарелку), накрываем пергаментом, предварительно смазанным маслом.

Томатный суп с фасолью в хлебной тарелке ингредиенты Кусок теста раскатываем круглой лепёшкой. Тонко раскатывать не нужно. И сверху накрываем горшочек с пергаментом. Оставляем на 20 минут для расстойки. Выпекаем при температуре 170 градусов 25 минут.

Томатный суп с фасолью в хлебной тарелке ингредиенты Достаём горшочек с тестом, даём ему немного остыть и аккуратно освобождаем от пергамента.

Томатный суп с фасолью в хлебной тарелке ингредиенты Когда сварится фасоль, сливаем лишнюю жидкость. В кастрюлю, где она варилась, вливаем томатный сок, добавляем измельчённые орехи, перемешиваем и доводим до кипения. Если нужно - посолить, поперчить.

Томатный суп с фасолью в хлебной тарелке ингредиенты Хлебную тарелочку ставим на порционную тарелку, наливаем в неё томатный суп, сверху посыпаем измельчённым чесноком и зеленью. Получается очень вкусно!




Томатный суп с фасолью в хлебной тарелке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru