Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Черемуховый постный кекс на меду

Автор: skyfuntik

Черемуховый постный кекс на меду

Описание: Приглашаю Вас отведать чудесный кекс с полюбившейся мне черемуховой мукой. Идеален к чаю или горячему молоку, с необыкновенным кисло-сладким вкусом... Милости прошу!

Ингредиенты

Приготовление

Черемуховый постный кекс на меду ингредиенты Все довольно просто. Самое сложное в этом рецепте - купить черемуховую муку, хотя и это не есть невозможно)) И так... Черемуховую муку зальем горячим молоком и оставим настаиваться.

Черемуховый постный кекс на меду ингредиенты Когда смесь остынет градусов до 40 (тепло, но не обжигает), переложим ее в форму, где будем замешивать тесто, отмерим 50г коричневого сахара - я использовала сахар "Мелкий" ТМ Мистраль.

Черемуховый постный кекс на меду ингредиенты Добавим в смесь сахар, мед, масло и соль, перемешаем. Затем добавим смесь из муки, разрыхлителя и какао и замешаем тесто.

Черемуховый постный кекс на меду ингредиенты Переложим получившееся тесто в форму и включим разогреваться духовку до 180 градусов. Когда духовка нагреется, поставим выпекаться кекс на 45-50 минут. Следите за выпечкой, зубочистка должна выходить сухой, но не стОит пересушивать кекс - черемуха и так сушит любую выпечку.


После приготовления кекс необходимо остудить и убрать в пакет примерно на сутки - лучше 1,5. Можно есть и сразу... Но выдержанный вкуснее
перед подачей посыпать кекс сахарной пудрой. Прекрасно подойдет к чашке горячего чая или соевого/миндального молока.
Приятного аппетита!

PS: Если будете готовить этот кекс вне поста, можете заменить: масло на 1 яйцо, соевое молоко на обычное и какао - на 50г шоколада



Черемуховый постный кекс на меду — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru