Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожная запеканка с ветчиной

Автор: Da1nty

Творожная запеканка с ветчиной

Описание: Рецепт нашла, а точнее откопала, в старой папке со всякими вырезками из журналов и газет, поэтому источник указать не смогу... Изначально, читая ингредиенты, даже не могла себе представить, что же за вкус получится на выходе и это было приятной неожиданностью... На вкус получается как пицца! За фотографии извиняюсь заранее, так как не особо дружу с этим делом)))

Ингредиенты

Приготовление

Творожная запеканка с ветчиной ингредиенты Это продукты, которые нам понадобятся. Так как я на данный момент одна (все разъехались кто-куда), то делала половину нормы, в связи с этим на фото ингредиентов меньше. Да и соленых огурцов я дома не нашла, поэтому взяла маринованные корнишончики.

Творожная запеканка с ветчиной ингредиенты Болгарский перец очистить от семян и плодоножки, нарезать небольшими кубиками. Тоже самое проделываем с солеными огурцами и ветчиной. Плохо, что мысль, добавить зелень петрушки и укропа, пришла мне слишком поздно, а то вкус получился бы интереснее. Сыр натираем на терке, лучше на мелкой, хотя и с крупными кусочками тоже хорошо.

Творожная запеканка с ветчиной ингредиенты Яйца взбить до получения пышной массы. Мне было лень доставать миксер, поэтому я их вилочкой перемешала и решила на этом остановиться. Добавить соль (много добавлять не стоит, так как огурчики и ветчина уже соленые).

Творожная запеканка с ветчиной ингредиенты Добавляем творог и тщательно растираем его с яйцами (вот тут-то я и поняла, что все-таки миксер был бы не лишним). Творог я брала рыночный развесной, поэтому перетирала комочки, можно взять пастообразный и тогда эта процедура нам не понадобится.

Творожная запеканка с ветчиной ингредиенты Добавляем манку и перемешиваем.

Творожная запеканка с ветчиной ингредиенты Далее сыр.

Творожная запеканка с ветчиной ингредиенты И оставшиеся овощи и ветчину. Вот тут-то мне показалось, что творожно-яичной массы окажется мало для всех наполнителей, но я ошиблась. Все перемешиваем.

Творожная запеканка с ветчиной ингредиенты Приготовленную массу выложить в смазанную маслом форму для запекания. Я выстелила форму бумагой для выпечки. Форму поставить в заранее разогретую духовку и готовить в течение 30-40 минут при температуре 150 градусов.

Творожная запеканка с ветчиной ингредиенты Вот такая вот запеканочка получилась. Вроде как рецепта такого через поиск не нашла, надеюсь, что не повторюсь. Приятного аппетита!




Творожная запеканка с ветчиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru