Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель, запечённый с салом

Автор: koltsina

Картофель, запечённый с салом

Описание: Необыкновенно вкусный и ароматный картофель с салом, чесноком, зеленью и сыром Фета. Послужит хорошим гарниром для лёгких весенних салатов.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель, запечённый с салом ингредиенты Картофель хорошо помыть и отварить в мундире до полуготовности. Остудить.

Картофель, запечённый с салом ингредиенты Разрезать картофель пополам вдоль и в каждой половинке аккуратно сделать углубления ложкой. Удалённую из углублений сердцевину мелко порезать, она нам пригодится.

Картофель, запечённый с салом ингредиенты Теперь нарезаем сало, чеснок, перец чили и зелень (у меня зелень, замороженная в сливочном масле).

Картофель, запечённый с салом ингредиенты Наполняем наши половинки: в одну половину каждой картофелины кладём сыр Фета, чеснок и чили; в другую зелень и чеснок.

Картофель, запечённый с салом ингредиенты Теперь начинку в каждой половинке покрываем порезанной сердцевиной из углублений картофеля и на одну из половинок кладём пластинку сала. Так поступаем со всем нашим картофелем.

Картофель, запечённый с салом ингредиенты Соединяем две половинки вместе и получаем почти целую картофелину.

Картофель, запечённый с салом ингредиенты Заворачиваем (только аккуратно, чтобы половинки не развалились!) каждую картофелину по отдельности в фольгу и запекаем в духовке при 180 градусах до готовности. В моей духовке это примерно минут 20-25.

Картофель, запечённый с салом ингредиенты Вот такая аппетитная, вкусная и ароматная картошечка у нас получается. Спасибо и приятного всем аппетита.




Картофель, запечённый с салом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru