Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный картофельный пирог с гречкой и грибами

Автор: ХельгаС

Постный картофельный пирог с гречкой и грибами

Описание: Отдыхая на Доминиканах, я попробовала простейший салат из зеленого огурца с кинзой и оливковым маслом. Подавали его на свежевыпеченном горячем белом хлебе. Я поразилась, как это просто и вкусно. Овощи и зелень пропитываются ароматами горячей выпечки и чуть нагреваются, а выпечка вбирает в себя ароматы салата. И вот решила соединить этот салат с горячим постным пирогом. Получилось очень вкусно. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Постный картофельный пирог с гречкой и грибами ингредиенты Варим гречку, или берем остатки гречневой каши.

Постный картофельный пирог с гречкой и грибами ингредиенты Для теста варим жидкое картофельное пюре. Картофель растолочь в отваре.

Постный картофельный пирог с гречкой и грибами ингредиенты Добавим минеральной воды с газом и просеянную муку, пекарский порошок или соду, соль, сахар, масло и взбиваем миксером. На фото у меня полученная опара, в которую я добавляла муку и хорошо замешивала тесто. Тесту даем постоять 20 минут.

Постный картофельный пирог с гречкой и грибами ингредиенты Раскатываем в лепешку и укладываем в форму для запекания.

Постный картофельный пирог с гречкой и грибами ингредиенты Лук, грибы режем и обжариваем с красным вином на маленьком огне. Добавляем вареную гречку (остатки гречневой каши) Это наша начинка для пирога. Можно по желанию добавить томатов, тертой моркови, оливок.

Постный картофельный пирог с гречкой и грибами ингредиенты Закрываем верх, накалываем вилочкой и смазываем оливковым маслом. Ставим в печь на 30 -40 минут.

Постный картофельный пирог с гречкой и грибами ингредиенты Готовый румяный и поджаренный пирог смазываем соевым соусом, наверх добавляем салат из зелёного огурца и кинзы. Пирог очень сытный, а салат из огурцов придает свежесть и пикантную нотку.






Постный картофельный пирог с гречкой и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru