Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Полезные батончики-мюсли

Автор: MarinaKhokhlova

Полезные батончики-мюсли

Описание: Полезные батончии-мюсли легко приготовить дома из тех компонентов, которые вы больше всего любите, и они гораздо вкуснее магазинных, и вы наверняка уверены, что в них нет никаких Е-добавок.

Ингредиенты

Приготовление

Полезные батончики-мюсли ингредиенты Мой набор продуктов для батончиков мюсли. Овсяные хлопья, семя льна, кунжут, груша, банан, коричневый кусковой сахар, чернослив, инжир, курага, лимон. Пропорции произвольные. Вы можете добавить то, что вы больше любите - различные фрукты, орехи, семена и злаки.

Полезные батончики-мюсли ингредиенты Мытые и мягкие сухофрукты режем на нужные вам кусочки. Сахар у меня коричневый кусковой. Измельчите куски сахара скалкой, но не мелко, кусочки сахара, которые вам будут попадаться в батончиках, придадут особый вкус и шарм.

Полезные батончики-мюсли ингредиенты Банан и грушу натираем на тёрке и поливаем соком 1 лимона. Добавление лимонного сока уберёт излишнюю приторность в батончиках.

Полезные батончики-мюсли ингредиенты Добавляем все сыпучие компоненты и замешиваем "тесто" для батончиков. Добавляйте овсяные хлопья до нужной консистенции.

Полезные батончики-мюсли ингредиенты Противень застилаем бумагой для выпечки, выкладываем массу и разравниваем слоем примерно 1 сантиметр. Можно разровнять и уплотнить массу скалкой.

Полезные батончики-мюсли ингредиенты Делаем ножом насечки, чтобы потом удобнее было разрезать, и запекаем в духовке при температуре 160 градусов до тех пор, пока не подсохнут (у меня заняло минут 30) Сверху мюсли должны подрумяниться, а внутри все равно будут влажными.

Полезные батончики-мюсли ингредиенты Готовые батончики достаём и горячими прорезаем до конца. Остужаем и пробуем вкуснятину. В закрытом контейнере в холодильнике батончики хранятся 10 дней, можно наделать их побольше, и у вас будет под рукой полезный перекус.










Полезные батончики-мюсли — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru