Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны Пармезан

Автор: Nadezhdochka

Баклажаны Пармезан

Описание: В Италии это блюдо называется Melanzane alla parmigiana, под этим названием встречается и у нас, в России, в итальянских ресторанах. Это блюдо безумно вкусное, советую..

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны Пармезан ингредиенты Помойте баклажаны (у меня был один, но большой, мне хватило на 2 порции), нарежьте кружочками примерно 7 мм, посолите по вкусу, дайте постоять. Лично я обошлась без соли вообще. Моцареллу также нарежьте на тонкие кружочки. Пармезан натрите на терке.

Баклажаны Пармезан ингредиенты Баклажаны обжарьте до полуготовности в оливковом масле

Баклажаны Пармезан ингредиенты Затем высушите бумажными салфетками

Баклажаны Пармезан ингредиенты Смешайте протертые помидоры или томатную пасту с измельченными листиками (3-4 шт) базилика. Выложите 1 ст. л. полученного соуса в небольшое блюдо для запекания (каждую порцию я запекала в отдельной посуде). Сверху положите кружок баклажана, затем моцареллу, потом тертый пармезан (я еще посыпала сверху сушеным базиликом).

Баклажаны Пармезан ингредиенты И так чередуйте слои (у меня по 5 кружков баклажана на каждую порцию). Затем опять баклажан, соус, моцарелла, пармезан.. Вот как нам баклажанчик даже улыбается)))


Вот что получилось! Красиво до безумия! Скушать хочется прям так, но надо запечь - в прогретой до 170 С духовке примерно 15-20 минут. Закусочка получится уже не такой высокой, но очень вкусной!!! Подавать блюдо готовое также на соусе...

Приятного аппетита!



Баклажаны Пармезан — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru