Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Карпаччо из козьего сыра с грушей

Автор: tomi_tn

Карпаччо из козьего сыра с грушей

Описание: Карпаччо - блюдо, созданное в Венеции в 1950-х гг. Автором карпаччо стал известный повар и ресторатор Джузеппе Чиприани, владелец культового заведения "Бар Гарри". Я предлагаю интересный вариант карпаччо, в котором все ингредиенты вкусны, как поодиночке, так и поданные вместе. Более того, в сочетании, каждое из них наполняет другие ароматом и особенной ноткой. Это как в музыке, где каждая нота значима в отдельности, но только из сочетаний творятся шедевры. Оригинал рецепта взят из золотой коллекции рецептов "Книга гастронома".

Ингредиенты

Приготовление

Карпаччо из козьего сыра с грушей ингредиенты Продукты для карпаччо.

Карпаччо из козьего сыра с грушей ингредиенты Измельчить сыр: козий сыр на крупной терке, пармезан (можно пекорино) - на средней, маслины и оливки - тонкими полукольцами, перец чили мелко порезать. Орехи промыть, обжарить на сковороде или в микроволновке.

Карпаччо из козьего сыра с грушей ингредиенты Разрезать грушу на 4 части, вынуть семена и нарезать ее тонкими ломтиками, из лимона выдавить сок и разбавить кипяченной водой, общее количество жидкости должно быть около 200 мл.

Карпаччо из козьего сыра с грушей ингредиенты Выложить на блюдо ломтики груши и залить разбавленным соком (своеобразным маринадом).

Карпаччо из козьего сыра с грушей ингредиенты Козий сыр смешать с сыром пармезан, перцем чили, маслинами, оливками и сливками, посолить и поперчить.

Карпаччо из козьего сыра с грушей ингредиенты Все перемешать до однородной массы, если сырная масса получится слишком плотной, можно добавить еще сливок.

Карпаччо из козьего сыра с грушей ингредиенты Базилик измельчить в блендере вместе с орехами и маслом грецкого ореха.

Карпаччо из козьего сыра с грушей ингредиенты Осторожко слить лимонный маринад с ломтиков груши и разложить их на тарелке.

Карпаччо из козьего сыра с грушей ингредиенты В центр выложить сырно-сливочную массу, чуть ниже - орехово-базиликовый соус. Прежде, чем подавать к столу, украсить порезанными крупно оливкой и маслиной, кусочками ореха.










Желаю всем приятного аппетита!

Карпаччо из козьего сыра с грушей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru