Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салтимбока из индейки

Автор: tomi_tn

Салтимбока из индейки

Описание: Название этого блюда переводится с итальянского языка так - "прыгает в рот". Прыгает прямо со сковороды и рот не возражает, ведь это так вкусно, хоть и горячо. Готовится из индейки, а индейка для католиков культовое блюдо. Из всех трав к индейке лучше всего подходит шалфей.

Ингредиенты

Приготовление

Салтимбока из индейки ингредиенты Для этого действительно очень вкусного блюда я приготовила довольно прозаический набор продуктов. Филе индейки - в виде четырех кусочков охлажденного эскалопа.

Салтимбока из индейки ингредиенты Каждый кусок филе разрезала вдоль на два куска, чтобы "утоньчить" приблизительно до полсантиметра.

Салтимбока из индейки ингредиенты Накрыла куски филе вдвое сложенной полиэтиленовой пленкой и слегка отбила.

Салтимбока из индейки ингредиенты Каждый кусок посолила, поперчила и приправила сухим шалфеем с одной и с другой стороны.

Салтимбока из индейки ингредиенты Положила на каждый кусочек филе по полоске лука-порея, свернула в мини рулет и обернула ломтиком бекона. На всякий случай сколола деревянной зубочисткой каждый рулет.

Салтимбока из индейки ингредиенты Разогрела в сковороде оливковое масло и обжарила рулеты со всех сторон до румяной корочки на сильном огне. Во время обжарки удалила зубочистки.

Салтимбока из индейки ингредиенты Уменьшила огонь до среднего, влила в сковороду чуть меньше четверти стакана воды, и продолжила готовку еще минут 5-7, периодически переворачивая рулеты.

Салтимбока из индейки ингредиенты Подавала салтимбоку горячей, с зеленым салатом. Я выбрала рукколу. Очень вкусно, угощайтесь!



Даже металлическая кошека прибежала на запах.




Салтимбока из индейки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru