Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубничный йогуртовый торт

Автор: LaCostena

Клубничный йогуртовый торт

Описание: Воздушный бисквит, нежный обезжиренный йогурт, свежая клубника - это простой рецепт, который удивит даже самых взыскательных гостей.

Ингредиенты

Приготовление

Клубничный йогуртовый торт ингредиенты Начнем с приготовления классического бисквита. Взбиваем 2 яйца и 100гр. сахара в течение 10 минут. Масса получается светлая и немного тягучая.

Клубничный йогуртовый торт ингредиенты Просеиваем муку с разрыхлителем и аккуратно перемешиваем. Здесь хочу сказать, что сколько я ни старалась, у меня не получается перемешать лопаткой аккуратно сверху вниз, все равно мука оседает и бисквит становится более резиновый. Для тех, у кого такая же проблема, может пригодиться мой способ, я вмешиваю муку на самых низких оборотах миксера - 3 круга.

Клубничный йогуртовый торт ингредиенты Отправляю в разогретую до 180 градусов духовку на 18 минут. Первые 15 минут духовку открывать нельзя, т. к. бисквит может осесть. Готовый бисквит вынимаем из духовки, переворачиваем и даем остыть. Затем аккуратно ножом отделяем бисквит по краю от формы и оставляем на пару минут. Я готовлю в форме 21 см.

Клубничный йогуртовый торт ингредиенты Займемся йогуртовой заливкой - соединим йогурт и сахар, перемешаем до растворения сахара.

Клубничный йогуртовый торт ингредиенты Добавим порезанную на кусочки свежую клубнику.

Клубничный йогуртовый торт ингредиенты Желатин зальем водой. На упаковке написано 500мл, но я заливала на 100мл. воды. Получилось идеально. Дадим ему набухнуть, а затем прогреем на водяной бане до растворения. Через сито вводим желатин в йогурт.

Клубничный йогуртовый торт ингредиенты Дальше я сделала большую ошибку, за которую поплатилась. Разъемное кольцо надо поставить на 1 см. шире, чем бисквит, но я понадеялась, что оно плотно прилегает и масса не будет вытекать, увы, чуда не случилось. Поэтому застелите внутри форму пищевой пленкой и на нее вылейте йогуртовую смесь. Если вы хотите сделать тортик розового цвета, как у меня, то нужно добавить 2 грамма розового пищевого красителя.

Клубничный йогуртовый торт ингредиенты Отправляем наш торт в холодильник минимум на 2 часа. Я готовила с вечера, поэтому у меня он простоял в холодильнике всю ночь, а на утро я получила идеально красивый йогуртовый торт.

Клубничный йогуртовый торт ингредиенты Для украшения я использовала маскарпоне, который смешала с медом и засохшие розы.

Клубничный йогуртовый торт ингредиенты По периметру торта сделайте небольшие "розочки" из крема, еще немного в центре, добавьте свежую клубнику, засохшие розы и подавайте к столу.


Приятного аппетита!






Клубничный йогуртовый торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru