Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный рулет "Картофельный блинчик"

Автор: нарядная

Постный рулет Картофельный блинчик

Описание: Думала думала что бы приготовить такого этакого. По "Поваренку" долго путешествовала... В итоге сформировался вот такой рулет... Даже и не знаю уже сама придумала или как))) Надеюсь Вам пригодится. А да! Хозяйкам на заметку. Из него легко можно сделать не постное блюдо. В моем случае это важно, потому, что муж не постится, а без мяса он не может. Вот и получилась одна порция постная, а вторая нет. Приятного аппетита. Фотоаппарата нет, ну а на телефон как получилось.

Ингредиенты

Приготовление

Постный рулет Картофельный блинчик ингредиенты 1. Сделать начинку. В данном случае - это тушеная капуста. Рецепт не оригинален, меня так учила мама. Мелко нарезать лук, обжарить до золотистого цвета. Нашинковать капусту, добавить к луку и обжаривать на большом огне постоянно переворачивая 10 минут. Добавить 0,5 стакана воды и тушить еще минут 20, накрыв крышкой. Через 20 минут добавить томатную пасту, сахар (в данном случае "Мистраль"), перец, уксус.

Постный рулет Картофельный блинчик ингредиенты 2. Потушить 10 минут. Все можно выключать и отставлять в сторону.

Постный рулет Картофельный блинчик ингредиенты Пока капуста тушиться мы делаем оболочку: 3. Трем 0,5 луковицы на мелкой такой терке, у которой кончики торчат... ну вообщем она на фотографии. Получается кашица. Лук обязательно тереть до картофеля, для того, что бы картошку сразу смешать с луковой кашицей. В этом случае картофель не темнеет. Ну и на заметку: если трете картошку и не хотите что бы она потемнела, то смешиваете с луковым соком или кашицей.

Постный рулет Картофельный блинчик ингредиенты 4. Потереть картофель на обычной мелкой терке. Перемешать с луковой кашицей. Добавить манку "Мистраль".

Постный рулет Картофельный блинчик ингредиенты 5. Добавить соль, чеснок, зелень. Все хорошо перемешать.

Постный рулет Картофельный блинчик ингредиенты 6. Сковороду, у меня 28 см, смазать растительным маслом (если смазать плохо, то блин потом не снять). Смесь распределить и выровнять ложкой по сковороде ровным слоем, как можно тоньше, но что бы не было просветов. Смесь постепенно схватывается, так что сильно не задерживайтесь.

Постный рулет Картофельный блинчик ингредиенты 7. Жарить минут 10 на не большом огне... Хотя время я не засекала. Вообщем лопаточкой приподнимать край и проверять степень поджаренности блинчика. Как только блинчик достаточно поджарится, то лопаткой проверить нигде ли он не прилип. Убедитесь, что он отстает от сковороды. Далее не пытайтесь его перевернуть - это не реально. Берете дно от разъемной формы для выпечки, переворачиваете его нижней частью, т. е. той которая без бортиков, даже маленьких. Вкладываете его в сковороду и переворачиваете ее к верх ногами. Ну и выкладываем блинчик обратно в сковороду, но уже другой стороной. Если нет формы для выпечки, берите что - то плоское, ну и логика та же. Поджариваем вторую сторону.

Постный рулет Картофельный блинчик ингредиенты 8. Завернуть в блинчик начинку.

Постный рулет Картофельный блинчик ингредиенты 9. Готово

Постный рулет Картофельный блинчик ингредиенты 10. В разрезе.

11. Если нужен не постный вариант, то параллельно обжариваем курочку или режем сосиску и добавляем в капустную начинку.


Ну вот и готово. Писала долго. Смотришь кажется долго и сложно. На самом деле все просто и быстро. Начинку сделала. Блинчики пожарила. Свернула. Украсила. Все. Приятного Аппетита

Постный рулет "Картофельный блинчик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru