Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Цветение вишни"

Автор: Хироко

Десерт Цветение вишни

Описание: Я очень люблю, ну просто-таки обожаю итальянскую панна котту. Но в ней столько калорий... А весной так хочется похудеть перед наступающим сезоном раздевания. Поэтому, я предлагаю для таких, как я, страдающих лишним весом (или которые думают, что они страдают...) попробовать приготовить этот восхитительный, низкокалорийный (всего 38 ккал) десерт. Волшебное желе со вкусом и запахом вишни удивит вас. Как-будто стая испуганных бабочек запорхает у вас во рту, когда вы возьмёте ложечку этого необычного десерта и у вас на языке будут лопаться пузырьки. Совершенно необыкновенные ощущения, уверяю вас. Этот рецепт мне подарила моя дочка. Большое ей спасибо!

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Цветение вишни ингредиенты В посуду налить 50 гр. воды, растворить в ней агар-агар и поставить на газ. Довести до кипения и держать на огне 2 мин. Для верности можно проверить на вязкость. Для этого нужно капнуть на ложку желатина. Если сразу застынет, то можно снимать с плиты. Осторожно помешивая, выльем в ковшик "содовую", стараясь, чтобы меньше пузырьков испарилось.

Десерт Цветение вишни ингредиенты Перед этим мы разморозили несколько ягод вишни.

Десерт Цветение вишни ингредиенты Капнуть на дно стакана вишнёвый сок (можно капнуть любой сироп от варенья, не принципиально). И сразу налить сверху из ковшика наше желе. Оно очень быстро застывает при комнатной температуре. Красный сироп на дне стакана мы добавили для того, чтобы подчеркнуть ярко-розовый цвет на дне и плавный переход к светлому тону. Тогда цвет желе получится от более насыщенно-розового к бледно розовому, как у цветка вишни, у которого сердцевина более яркая. Если хотите, чтобы десерт был прохладным, поставьте его в холодильник.

Десерт Цветение вишни ингредиенты Подавать будем на тарелке, которую я украсила цветочками и лепестками цветущей вишни.

Десерт Цветение вишни ингредиенты Обратите внимание, изменив главный ингредиент, можно создать желе любого вкуса. Мне захотелось атмосферы весны, поэтому я добавила вишнёвый сок, но в любой другой вечер можно сделать желе с новой вкусовой ноткой.

Десерт Цветение вишни ингредиенты Для этого можно взять вместо "Содовой" любой газированный лимонад или "Колу". Ещё, наверное, было бы интересно попробовать с "Шампанским", но только для взрослых.




Десерт "Цветение вишни" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru