Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сметанный пирог с клюквой

Автор: 3лата

Сметанный пирог с клюквой

Описание: Пока моя малышка спала, я решила испечь пирог! Тщательно пересмотрела все сметанные пироги, но такого вроде нет! Не делала пошаговых фото, так как была уверена, что такой пирог уже есть на сайте. А теперь понимаю, что зря не сделала фото! Ну, это не совсем страшно, так как пирог очень простой, быстрый и вкусный!

Ингредиенты

Приготовление

1. Готовим тесто, здесь все просто! Творог, сахар, кефир, сливочное масло (предварительно растопить в микроволновке 1мин.) перемешать и взбить миксером (у меня он сломался, поэтому все делала венчиком)! Минут 7-10 взбиваем и добавляем муку с разрыхлителем (просеять). Замесить тесто руками, тесто должно хорошо отлипать от рук. Если тесто жидкое, добавьте еще муки, а если жесткое - то кефира или молока. Тесто должно быть не слишком мягким и не слишком жестким! Накрываем наше тесто, откладываем в сторонку! Пока займемся начинкой! Разогреваем духовку до 180 градусов.

2. Начинка! Она еще проще! Сметану, 2яйца, сахар 150гр. муку 2ст. л и ванильный сахар взбить миксером немного.

3. Берем форму для выпечки, смазываем сливочным маслом. Распределям тесто по форме, сделав небольшие бортики. Выложить немного нашей начинки на тесто, сверху я полила клюкву, перетертую с сахаром (3 ст. л). Затем опять немного начинки и оставшую клюкву - 3 ст. л. и все это заливаем последним слоем начинки сметанной. Клюкву необязательно добавлять, у меня ее много, некуда девать, вот добавила!!! Клюва кислая, ее просто так много не съешь, а так вполне!!!

4. Сверху можно посыпать свежими ягодами (малина, клубника, ежевика и др.), если замороженные ягоды - разморозить, отжать от воды. Так как у меня не было ни того ни другого, то я не делала. А обычно, когда сезон ягод, то я всегда посыпаю!

5. Ну все, пирог готов, отправляем его в духовку выпекаться около 45-50 мин., при темп 180 градусов. до золотисто-коричневого цвета. Выньте пирог из духовки, дайте ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСТЫТЬ, НЕ ВЫНИМАЯ ИЗ ФОРМЫ!!!

Сметанный пирог с клюквой ингредиенты Приятного чаепития!!!

Сметанный пирог с клюквой ингредиенты

Сметанный пирог с клюквой ингредиенты


Вот так и готовлю на скорую руку , потому что моя малышка занимает почти все мое время!!!
Без мамы никуда и ни скем!!!
Надеюсь, все понятно описала, если нет, то обращайтесь, с радостью отвечу на ваши вопросы!
С уважением Злата!!!

Сметанный пирог с клюквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru