Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубничная панна-котта "Синьорина"

Автор: natapit

Клубничная панна-котта Синьорина

Описание: Легкий, нежный, ароматный и очень вкусный десерт, который я приготовила для моей подруги, вернее, её деток - больших любителей панна-котты, клубники и шоколада. Мне очень хотелось их удивить, скажу честно - мне это удалось!

Ингредиенты

Приготовление

Клубничная панна-котта Синьорина ингредиенты Клубничное пюре. Клубнику пробить с 4 ст. л. сахара в блендере, поместить в кастрюльку, довести до кипения и варить 2-3 минуты.

Клубничная панна-котта Синьорина ингредиенты Протереть через сито, чтобы удалить семечки. У меня получилось 260 г готового пюре.

Клубничная панна-котта Синьорина ингредиенты Панна-котта. Желатин в пластинах (7 г) замочить в холодной воде и дать набухнуть. Сливки с 1 ст. л. сахара нагреть до 90" С, но не кипятить. Отжать желатин и распустить его в сливках.

Клубничная панна-котта Синьорина ингредиенты Добавить в сливки 180 г клубничного пюре, лимонный сок и хорошо размешать.

Клубничная панна-котта Синьорина ингредиенты Охладить смесь, постоянно мешая, на холодной водяной бане до кремообразного состояния.

Клубничная панна-котта Синьорина ингредиенты Разлить по формочками. И поместить на пару часов в холодильник.

Клубничная панна-котта Синьорина ингредиенты "Икра". Масло поместить на 30 часов в холодильник и хорошо охладить. Замочить порошковый желатин в 3 ст. л. холодной воды. Нагреть сироп, но не дать ему закипеть и растворить в нем желатин.

Клубничная панна-котта Синьорина ингредиенты Чтобы сделать капли, можно поместить желатиновую смесь в кондитерскую бутылочку с пипеткой, можно сделать их обычной пипеткой, а можно с помощью медицинского шприца. Смесь должна быть чуть теплее комнатной температуры, иначе капли сплющатся. И ещё - если смесь загустела, её можно подогреть в СВЧ или в горячей воде.

Клубничная панна-котта Синьорина ингредиенты В просторную миску поместить лёд, насыпать в него 1/2 стакана крупной соли, поместить сверху миску с холодным маслом и долить в лёд пару стаканов воды, чтобы масло в миске охлаждалось полностью.

Клубничная панна-котта Синьорина ингредиенты Капаем желатиновую смесь в холодное масло небольшими каплями и небольшими партиями. Откидываем на ситечко, чтобы дать стечь маслу.

Клубничная панна-котта Синьорина ингредиенты Готовая" икра". Хранить в холодильнике в закрывающейся ёмкости.

Клубничная панна-котта Синьорина ингредиенты Растопить шоколад и сделать шоколадные подложки, диаметром равным диаметру панна-котты или чуть больше.

Клубничная панна-котта Синьорина ингредиенты Освободить панна-коту от формы, погрузив формочки на пару секунд в горячую воду и поместить на шоколадные подложки. Украсить взбитыми сливками,"икрой" и веточкой мяты.

Клубничная панна-котта Синьорина ингредиенты Угощайтесь!








Клубничная панна-котта "Синьорина" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru