Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянские меренги с лимонным курдом

Автор: wife71727

Итальянские меренги с лимонным курдом

Описание: Божественно вкусные меренги! Тягучие и тающие во рту. С кислинкой от лимонного курда.

Ингредиенты

Приготовление

Итальянские меренги с лимонным курдом ингредиенты Разогреть духовку до 110 °. Выстелить 2 протвеня бумагой для выпечки. В миске соеденить яичные белки, сахар и соль. Масса будет очень густой и зернистой. Установите чашу на паровую баню и мешайте, пока сахар полностью не растает. Это может занять несколько минут. Попробуйте перетереть яичную смесь между пальцами, чтобы проверить на зернистость. Как только она стала полностью гладкой на ощупь, начинаем взбивать миксером на высокой скорости.

Итальянские меренги с лимонным курдом ингредиенты Взбиваем до крепких пиков и пока миска не станет примерно комнатной температуры. Добавить ванилин и взбить до равномерного распределения.

Итальянские меренги с лимонным курдом ингредиенты Ложкой выкладываем меренги на бумагу. Работать с ними-одно удовольствие! Они очень крепкие. Смочите ложку водой и сделайте углубление в каждой меренге. Выпекать безе 1 час при 110 градусах. Выключить духовку и подержать безе еще 30 минут. Вынуть из духовки и дать остыть полностью перед заполнением.

Итальянские меренги с лимонным курдом ингредиенты В миске на паровой бане взбейте желтки, сахар, лимонный сок и цедру. Мешайте смесь постоянно, пока он не начнет густеть, это может занять несколько минут. Добавить порезанное на кусочки сливочное масло и продолжать перемешивать, пока масло не растает. Готовность проверить так: когда вы проведете пальцем по ложке, то крем не должен стекать.

Итальянские меренги с лимонным курдом ингредиенты Поместить наш курд в морозилку на 15 минут или пока не остынет. Как только курд охлаждится, заполните им меренги.

Итальянские меренги с лимонным курдом ингредиенты




Итальянские меренги с лимонным курдом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru