Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ростбиф "le nord de la France"

Автор: schurik

Ростбиф le nord de la France

Описание: Нежная и сочная говядина с пряным вкусом и ароматом. Ее особенность- это состав блюда от классического ростбифа. Вы и ваши гости не останетесь без положительных эмоций.

Ингредиенты

Приготовление

Ростбиф le nord de la France ингредиенты Опускаем готовое мясо в маринад, чтобы скрыло его.

Ростбиф le nord de la France ингредиенты Маринад

Ростбиф le nord de la France ингредиенты Готовое мясо


1. Начнём с маринада: смешиваем в ёмкости небольшой (так, чтобы скрыло в дальнейшем мясо) соевый соус (Киккоман)+ масло оливковое+ кориандр+ лук красный (нарезанный)= убираем в холодильник.
2. Приготовление пряного соуса: измельчаем мелко лук, чеснок, анчоус (можно заменить сардинами хорошего качества), имбирь (если у вас корень).
Складываем измельчённые продукты в отдельный контейнер и добавляем туда корень имбиря (если молотый)+ перец горошек+ семена горчицы+ карри+ корица+ красный перец+ гвоздика+ кардамон, всё это премешиваем и выкладываем в марлевый кусок (сделайте 2 слоя марли), завязываем (плотно) и придаём форму мешочка.
Далее смешиваем в маленькой кастрюльке соевый соус+ вода+ уксус+ сахар+ мандарин= доводим до кипения, постоянно помешивая (чтобы сахар не пригорел), добавляем в кастрюльку мешочек с пряностями и готовим на медленном огне 50 мин.
3. Пока готовится пряный соус, приготовим мясо: жилованную говядину сбрызнуть маслом растительным, натереть солью, смесью перцев и специями для гриля= дать постоять мясу 5 мин., затем обжариваем на растительном масле, предварительно разогретом, со всех сторон (до появления лёгкого колера).
Обжаренное мясо кладём на противень (поверх всей вырезки укладываем розмарин) и в разогретый духовой шкаф при t 180*С, готовим 10-15 мин. Прожарка должна быть Medium.
Готовое мясо достаём (убираем розмарин) и даём ему постоять 10 мин., чтобы сок равномерно распределился по всей структуре волокон.
4. Готовый пряный соус снимаем с плиты, охлаждаем, из остывшего соуса отжимаем мешочек и убираем его в банку.
Смешиваем маринад с пряным соусом (добавляйте лучше по вкусу пряный соус), всё равномерно перемешиваем и кладём говядину (главное - мясо должно быть покрыто маринадом), ставим в холодильник на 2 часа.
Оставшийся пряный соус выливаем в банку к мешочку.
5. Готовое промаринованное мясо извлекаем из маринада, просушиваем бумажным полотенцем и нарезаем тонко. Можно подавать с гастрономией и овощами.
Приятного аппетита!

Ростбиф "le nord de la France" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru