Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированный язык в сметанно-хреново-грибном соусе

Автор: Aivanovich-2009

Фаршированный язык в сметанно-хреново-грибном соусе

Описание: Обычно мы едим язык с хреном. В этом рецепте хрен использован при приготовлении. Блюдо незатейливое. Готовится достаточно долго, но основное время занимает варка языка, которая нам не доставляет хлопот.

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированный язык в сметанно-хреново-грибном соусе ингредиенты 1. Язык говяжий. 2. Корень петрушки. 3. Лук репчатый. 4. Хрен острый. 5. Сметана. 6. Масло сливочное. 7. Яйцо куриное. 8. Зелень. 9. Шампиньоны. 10. Черный перец (горошек). 11. Лавровый лист. Процесс варки языка можно пропустить. Элементарно, Ватсон. Хотя, я добавляю в воду, в которой варю язык, корень петрушки, черный перец (горошком) и лавровый лист. И вот, мы его варим-варим, сварили. Бросили в холодную воду, сняли кожу.

Фаршированный язык в сметанно-хреново-грибном соусе ингредиенты Надрезаем язык вдоль и делаем углубления, вырезав часть плоти. Все, что вырезали, мелко рубим, можно пропустить через мясорубку, но стоит ли ее пачкать ради такого мизера. И обжариваем на сливочном масле вместе со сваренным вкрутую яйцом и репчатым луком. Пусть чуть остынет и перемешиваем с рубленой зеленью. Начинка для нашего языка готова. Приступаем. Когда начинка вложена в язык, перематываем это все кулинарной бечевой. Я лентяй, все время забываю ее купить. Пришлось мотать нитками. Так мне и надо, буду мучиться, выбирая нитки после приготовления. А лучше доверю это едокам.

Фаршированный язык в сметанно-хреново-грибном соусе ингредиенты В латке разогреваем сливочное масло и обжариваем язык с двух сторон до золотистой корочки. Добавляем грибы. Убавляем огонь, закрываем крышкой, пусть немного потушится.

Фаршированный язык в сметанно-хреново-грибном соусе ингредиенты Смешиваем хрен со сметаной и выливаем эту смесь на язык. Снова закрываем крышкой и тушим, пока грибы не превратятся в пюре. Периодически поливаем язык образовавшимся соусом. Вся эта процедура тушения занимает минут 30-35. Все, готово. Выкладываем на блюдо. Щедро поливаем соусом из латки. Посыпаем зеленью. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.




Фаршированный язык в сметанно-хреново-грибном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru