Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп из трески "Zuppa di baccala"

Автор: Ольга Радько

Суп из трески Zuppa di baccala

Описание: Треска - один из самых любимых видов рыб у итальянцев. Отличное сочетание цены и качества. Итальянцы рыбу вялят для долгого хранения, а перед употреблением вымачивают несколько дней. Мы же возьмем за основу свежую мурманскую треску. Думаю, на вкус блюда ее свежесть не повлияет))).

Ингредиенты

Приготовление

Суп из трески Zuppa di baccala ингредиенты Рыбу очистить от кожи и костей (можно взять готовое филе). Нарезать на крупные кусочки. Муку, соль и перец смешать и запанировать рыбу.

Суп из трески Zuppa di baccala ингредиенты Разогреть сковороду с оливковым маслом и обжарить кусочки рыбы с обеих сторон на сильном огне до образования корочки.

Суп из трески Zuppa di baccala ингредиенты Лук нарезать перьями. Обжарить его на сковороде, где жарилась рыба, с добавлением оливкового масла, на медленном огне 5-7 минут.

Суп из трески Zuppa di baccala ингредиенты Добавить каперсы и оливки. Тушить на медленном огне 5 минут.

Суп из трески Zuppa di baccala ингредиенты Петрушку мелко нарезать и добавить к луку. Можно добавить один сушеный перчик чили по желанию, а в конце приготовления его вытащить.

Суп из трески Zuppa di baccala ингредиенты К луку добавить томаты в собственном соку. Тушим пару минут.

Суп из трески Zuppa di baccala ингредиенты Обжаренную рыбу выкладываем в луково-томатный соус. Тушим минут 10, пока рыба не начнет рассыпаться на кусочки.


Приятного аппетита!!!







Суп из трески "Zuppa di baccala" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru