Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Канапе "Ежик" для постного стола

Автор: Русудана Угрелидзе

Канапе Ежик для постного стола

Описание: Быстрая, веселая закуска-канапе для праздничного постного стола. В ее приготовлении могут принимать участие и дети. Большой размах для фантазии, все останутся довольными и сытыми!!!

Ингредиенты

Приготовление

Канапе Ежик для постного стола ингредиенты Берем 100 гр. фасоли ТМ "Мистраль", замачиваем ночь, чтобы она быстрее сварилась.

Канапе Ежик для постного стола ингредиенты Варим фасоль приблизительно 1,5 часа в подсоленной воде.

Канапе Ежик для постного стола ингредиенты Отваренный картофель, чеснок, раздавленный в чесночнице, соль, перец - по вкусу... смешиваем.

Канапе Ежик для постного стола ингредиенты В полученную массу добавляем приблизительно 1 ст. л воды

Канапе Ежик для постного стола ингредиенты Теперь из полученного картофельного "теста" формируем тельце ежика, лапки, хвостик (правда, я не знаю, есть ли он у ежика =) ) и носик делаем из маслин, разрезанных пополам, а глазки - из горошин черного перца.

Канапе Ежик для постного стола ингредиенты Канапе делаем из фасоли, огурцов и маслин, сложенных вот в таком порядке. В качестве шпажки используем зубочистки.

Канапе Ежик для постного стола ингредиенты Втыкаем канапе в тельце ежика ("иголки"). Ежик почти готов, осталось только немного украсить его на тарелке!

Канапе Ежик для постного стола ингредиенты Так выглядит ежик сзади.

Канапе Ежик для постного стола ингредиенты А вот и готовое блюдо! Я его украсила травкой - зеленым луком и огурцами - поляна).


Приятного аппетита!

Канапе "Ежик" для постного стола — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru