Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сорбет из красных апельсинов

Автор: Плюшевый Медведь

Сорбет из красных апельсинов

Описание: Легкий, освежающий сорбет из красных апельсинов.

Ингредиенты

Приготовление

Сорбет из красных апельсинов ингредиенты Для легкого сорбета мы возьмем самые вкусные и сочные красные апельсины и коричневый сахар Мистраль.

Сорбет из красных апельсинов ингредиенты Апельсины тщательно моем. Я пользуюсь специальным средством для посуды на основе ферментов овсянки, которым можно мыть овощи и фрукты.

Сорбет из красных апельсинов ингредиенты Разрезаем апельсинки. Мякоть чистим от белых прожилок и нарезаем кубиками. Корочки нарезаем полосками и откладываем в сторону.

Сорбет из красных апельсинов ингредиенты Мякоть пюрируем погружным блендером до однородности.

Сорбет из красных апельсинов ингредиенты Из стакана воды и половинки стакана коричневого сахара варим сироп на апельсиновых корочках. Увариваем сироп в два раза.

Сорбет из красных апельсинов ингредиенты Погружным блендером хорошенько смешаем апельсиновое пюре и полстакана сиропа. Добавим капельку ванильной эссенции.

Сорбет из красных апельсинов ингредиенты Выльем жидкость в удобную форму. Поставим в холодильник и через каждые пол часа будем взбивать. Процедуру нужно повторить 3 раза, тогда сорбет будет более воздушным.

Сорбет из красных апельсинов ингредиенты А на утро из холодильника мы достанем чудесный, легкий, апельсиновый сорбет. Бон аппетит!








Сорбет из красных апельсинов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru