Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лодочки из печеных баклажан с соусом из красной чечевицы

Автор: S-v-e-t-lana1

Лодочки из печеных баклажан с соусом из красной чечевицы

Описание: Универсальное блюдо практически для всей семьи. Оно может быть и на празничном столе, и просто на ужин.

Ингредиенты

Приготовление

Лодочки из печеных баклажан с соусом из красной чечевицы ингредиенты В моей семье не любят кожицу от баклажан, так как она несмотря на обработку всегда остается достаточно жесткой. Поэтому я придумала для такого блюда следующее- сначала нужно обернуть каждый баклажан в фольгу и положить в духовку запекаться на 45-50 минут. Вспомним мы про наши баклажаны только по прошествии указанного времени, а пока займемся начинкой.

Лодочки из печеных баклажан с соусом из красной чечевицы ингредиенты Для начинки нам нужно приготовить рис. Я выбираю Рис Мистраль Италика. Это идеальный рис для начинок. Положить Рис в кастрюлю с водой в соотношении 1:2 и сварить ПОЧТИ до готовности.

Лодочки из печеных баклажан с соусом из красной чечевицы ингредиенты Второй компонент начинки Чечевица. Я выбрала чечевицу Мистраль Пардина. Она имеет характерный ореховый вкус и идеальна в сочетании с рисом. Всыпать чечевицу в кастрюлю в соотношении 1;2 и варить минут 20 до готовности. Чечевицу не нужно предварительно замачивать и этого времени будет вполне достаточно. Слить оставшуюся воду.

Лодочки из печеных баклажан с соусом из красной чечевицы ингредиенты Мелко нарезать лук и морковку. Все обжарить на оливковом масле до прозрачности.

Лодочки из печеных баклажан с соусом из красной чечевицы ингредиенты Добавить сваренный рис и чечевицу в сковородку к морковке и луку. Все перемешать и потушить под крышкой еще минут 5. Тогда все ингредиенты соединят свои вкусы.

Лодочки из печеных баклажан с соусом из красной чечевицы ингредиенты Отварить Красную чечевицу в соотношении 1:2,5 минут 15. Воду не сливать. Размельчить ее блендером до однородности. Добавить 2 ложки оливкового масла. При желании можно добавить чесночок для пикантности.

Лодочки из печеных баклажан с соусом из красной чечевицы ингредиенты Достать баклажаны из духовки. Аккуратно развернуть фольгу и снять кожицу. Полученные "лодочки" выложить на тарелку. Сделать углубления для начинки.

Лодочки из печеных баклажан с соусом из красной чечевицы ингредиенты Положить сверху горочкой приготовленную начинку

Лодочки из печеных баклажан с соусом из красной чечевицы ингредиенты Вырезать из сладкого перца дольки. Одеть их на шампуры как паруса.

Лодочки из печеных баклажан с соусом из красной чечевицы ингредиенты Вокруг печеных лодочек из баклажан поместить соус из красной чечевицы. Поднять паруса наверх, поставить их в каждую лодочку и подавать к столу. Блюдо готово! Мы подаем его с соевым соусом Кикоман.


Приятного аппетита! Спасибо организаторам за то, что они вместе в одной лодке плывут с нами все постные недели!

Лодочки из печеных баклажан с соусом из красной чечевицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru