Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат длительного хранения "Витаминный"

Автор: Valushok

Салат длительного хранения Витаминный

Описание: Этот салат, я уверена, станет для многих из вас просто находкой. Он длительного хранения. Можно готовить круглый год. Хорош для тех, кто постится, сидит на диете. Актуален особенно весной, это кладезь витаминов, так как состоит из свежих овощей. Салат очень вкусный, приготовив один раз, в течение 2 недель Вы решите проблему с тем, что взять с собой на работу. Если следите за своей фигурой, салат хорош с кусочком отварной рыбы или мяса. Со временем становится только вкуснее, когда все овощи промаринуются и пропитаются свекольным соком.

Ингредиенты

Приготовление

Салат длительного хранения Витаминный ингредиенты Приготовить необходимые продукты для салата.

Салат длительного хранения Витаминный ингредиенты Капусту разобрать на листья, на сколько возможно. Срезать с листьев утолщения и нарезать шашечками.

Салат длительного хранения Витаминный ингредиенты Морковь очистить и нарезать тоненькими кружочками, немного толще, чем нарезают для корейской моркови.

Салат длительного хранения Витаминный ингредиенты Свеклу так же нарезать тоненькими кружочками.

Салат длительного хранения Витаминный ингредиенты Яблоки для салата лучше брать зеленые, плотные с кислинкой. Не очищая от кожуры, разделить с помощью приспособления на сегменты.

Салат длительного хранения Витаминный ингредиенты Затем каждый сегмент разрезать на мелкие дольки.

Салат длительного хранения Витаминный ингредиенты Затем кружочки моркови нарезать соломкой.

Салат длительного хранения Витаминный ингредиенты Со свеклой проделать то же самое.

Салат длительного хранения Витаминный ингредиенты Взять таз, куда сложить нарезанные овощи.

Салат длительного хранения Витаминный ингредиенты Приготовить продукты для маринада: масло, уксус, сахар, соль. Соли взять 2 ст. л. без верха.

Салат длительного хранения Витаминный ингредиенты Овощи залить маслом, уксусом, посолить, добавить сахар.

Салат длительного хранения Витаминный ингредиенты Тщательно перемешать.

Салат длительного хранения Витаминный ингредиенты После этого добавить виноград и еще раз перемешать.

Салат длительного хранения Витаминный ингредиенты Нарезать мелко зубчики чеснока. И добавить в салат. Чеснок добавит немного аромата салату. Но если Вы сомневаетесь во вкусе, то не добавляйте чеснок совсем или возьмите другую емкость, отложите часть салата и добавьте только туда. Потом сравните вкусы и выберите тот, что Вам больше понравится.

Салат длительного хранения Витаминный ингредиенты Салат тщательно перемешайте. Так как он будет храниться долго, у меня это 2 недели, я переложила его в кастрюлю-нержавейку и убрала в холодильник. Через час салат готов к употреблению. Кушать можно сразу, но еще более вкусным он станет на 3 день, когда все промаринуется и пропитается свекольным соком. Хранится салат долго, от времени становится только еще вкуснее. Советую, время от времени, набирая салатик в тарелочку, перемешивайте содержимое кастрюли, чтобы маринад равномерно распределялся по салату, окрашивая все овощи свекольным соком.

Салат длительного хранения Витаминный ингредиенты Приятного аппетита и на здоровье! Это салат через час после приготовления.

Салат длительного хранения Витаминный ингредиенты А это салат на второй день, он уже окрасился соком свеклы, немного промариновался и стал еще вкуснее и аппетитнее.

Салат длительного хранения Витаминный ингредиенты Надеюсь, этот салат станет частым гостем на вашем столе.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5697

Салат длительного хранения "Витаминный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru