Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречка в яблоках

Автор: Marioka82

Гречка в яблоках

Описание: Приготовлено исключительно из полезных и вкусных продуктов. А самое главное, это блюдо постное! Яблоко хорошо дружит с корицей, а гречка с медом и грецкими орехами сочетаются великолепно.

Ингредиенты

Приготовление

Гречка в яблоках ингредиенты 1. Отварить гречневую крупу

Гречка в яблоках ингредиенты 2. Яблоки разрезать пополам, положить в кастрюлю с водой, добавить 5 ст. л. сахара и корицу и варить на небольшом огне примерно 10 минут, не доводя до готовности. Если вода не полностью покрывает яблоки, то ничего страшного в этом нет.

Гречка в яблоках ингредиенты 3. Выложить яблоки на блюдо. Оставшийся сироп уваривать на большом огне в кастрюле без крышки. Из яблок вынуть сердцевину. И заполнить ее гречневой крупой.

Гречка в яблоках ингредиенты 4. Переложить яблоки в форму для запекания. На каждое яблоко поверх гречки добавить по одной чайной ложке меда и коричневого сахара. И отправить в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут. 5. Когда вода в кастрюле значительно уварится, то в нее высыпать оставшийся коричневый сахар и немного проварить. У меня вышло около 300 мл сиропа. 6. На готовые яблоки выложить грецкие орехи, предварительно обжаренные. Я предпочитаю орехи готовить в микроволновке (так будет намного быстрее и, как мне кажется, вкуснее).

Гречка в яблоках ингредиенты 7. Сироп охладить, добавить в него мяту и подать на стол вместе с яблоками. Интересное получилось сочетание мяты, корицы и яблочного сиропа.






Гречка в яблоках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru