Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновая шарлотка

Автор: Marioka82

Апельсиновая шарлотка

Описание: Рецепт взят из книги, прилагаемой к мультиварке «Панасоник». Поискав на сайте, подобного рецепта не нашла и решила, что данный рецепт можно опубликовать. Рецепт, правда, немого подкорректирован. Кто любит апельсины и ароматную выпечку, заходите!

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиновая шарлотка ингредиенты Яйца слегка взбить венчиком, продолжая взбивать, добавить сахар и понемногу ввести муку и разрыхлитель.

Апельсиновая шарлотка ингредиенты Апельсины вымыть. С одного апельсина снять цедру, получится примерно две чайные ложки.

Апельсиновая шарлотка ингредиенты Апельсины очистить, разобрать на дольки, если есть косточки, удалить их. Каждую дольку разрезать на две части.

Апельсиновая шарлотка ингредиенты Цедру и апельсины добавить в тесто и аккуратно перемешать.

Апельсиновая шарлотка ингредиенты Слегка смазать форму (дно и стенки до половины высоты), влить тесто.

Апельсиновая шарлотка ингредиенты Готовить в режиме «выпечка» около 65 минут. Проверить готовность шарлотки деревянной палочкой, если внутри будет сырая, то добавить еще 15 минут выпечки (что и было мной сделано). По окончании приготовления выключить прибор, открыть крышку. Готовую шарлотку оставить в кастрюле минуты на 3-4, после чего перевернуть пирог на решетку и остудить.


Посыпать сахарной пудрой и, приятного АППЕТИТА!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Апельсиновая шарлотка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru