Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маленькие постные пирожные

Автор: Loverna

Маленькие постные пирожные

Описание: Это постное пирожное с насыщенным ореховым вкусом, в меру сладкое, никого не оставит равнодушным. Очень красиво смотрится на столе.

Ингредиенты

Приготовление

Маленькие постные пирожные ингредиенты Для начала берем чищенный от скорлупы фундук. Немного прожарим его в духовке. Затем высыпать на полотенце, взять его в связку и покатать другой рукой. Так мы избавимся от кожуры. Развернуть и высыпать в блендер или комбайн. Если используете комбайн на режиме пульс, в течение 4-х минут у вас получится паста.

Маленькие постные пирожные ингредиенты Я использовала блендер, получила пасту за 2 минуты. Отставим остывать пока.

Маленькие постные пирожные ингредиенты Теперь надо получить финиковую пасту. Для этого все финики промыть, убрать косточки. И в блендере сделать пасту.

Маленькие постные пирожные ингредиенты Вот, что получилось.

Маленькие постные пирожные ингредиенты Теперь переходим, собственно, к приготовлению нашей основы. Берем миндальную муку (у меня молотый в блендере миндаль).

Маленькие постные пирожные ингредиенты Добавим к миндальной муке семя льна 100 г. Если не мощный блендер, то семена льна лучше измельчить в кофемолке предварительно.

Маленькие постные пирожные ингредиенты Теперь добавим рисовые хлопья, также их можно предварительно измельчить в кофемолке, но не в муку. Я не измельчала, поскольку мой блендер прекрасно со всем справляется.

Маленькие постные пирожные ингредиенты Добавить кокосовую муку или кокосовую стружку.

Маленькие постные пирожные ингредиенты Теперь добавляем финиковую пасту 100 г. И пробить блендером эту смесь.

Маленькие постные пирожные ингредиенты На этом этапе нужно попробовать нашу основу, кому недостаточно сладко - добавляем коричневый сахар, что я и сделала. И хорошо блендером размешать.

Маленькие постные пирожные ингредиенты Теперь взять полученную смесь и разделить на равные части по величине ваших формочек.

Маленькие постные пирожные ингредиенты Формочки застелить пищевой пленкой.

Маленькие постные пирожные ингредиенты И утрамбовывать в формочки, оставляя в середине небольшие вдавления. Ставим в холодильник. Основа очень хорошо застывает.

Маленькие постные пирожные ингредиенты Теперь сделаем средний слой. Для этого берем нашу ореховую пасту, полученную из фундука 100 г.

Маленькие постные пирожные ингредиенты Добавить 50 г семян льна. У кого слабый блендер, предварительно измельчаем в кофемолке.

Маленькие постные пирожные ингредиенты Добавляем изюм, либо цукаты.

Маленькие постные пирожные ингредиенты Пробить эту смесь блендером.

Маленькие постные пирожные ингредиенты Опять пробуем и добавляем коричневый сахар, кому не очень сладко. Отставим пока в сторону.

Маленькие постные пирожные ингредиенты Теперь перейдем к верхнему слою. Берем оставшуюся ореховую пасту.

Маленькие постные пирожные ингредиенты Добавим какао.

Маленькие постные пирожные ингредиенты И добавим оставшуюся финиковую пасту и щепотку соли для усиления вкуса.

Маленькие постные пирожные ингредиенты Пробьем эту массу блендером, если сильно густая - добавить немного воды и еще хорошо пробить. Отставить.

Маленькие постные пирожные ингредиенты Теперь достаем наши заготовки из холодильника. Вынуть их из формочек, осторожно потянув за пленку.

Маленькие постные пирожные ингредиенты Заполнить серединки заготовок массой с цукатами из кондитерского мешка или ложкой.

Маленькие постные пирожные ингредиенты Теперь массу с какао перекладываем в кондитерский мешок и выкладываем сверху цукатного слоя. Можно украсить, чем угодно. Но они и так очень красивые. Можно теперь угощаться!










Маленькие постные пирожные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru