Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Книга"

Автор: Bryngilda deleted

Торт Книга

Описание: Недавно у моего сына был день рождения, и для семейного круга я пекла торт. С удовольствием предлагаю его вашему вниманию.

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление


Шоколад растопить на паровой бане. Остудить.
Яйцо взбить с сахаром, солью и ванилином, добавить немного растопленное масло, продолжая взбивать. Влить шоколад, продолжая перемешивать, добавить муку, смешанную с разрыхлителем, перемешать до однородного состояния. Я делала двойную норму для большого торта. Выпекала два таких коржа и потом их разрезала. Выложить тесто в форму. Ставлю в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут для выпечки. Готовность проверять деревянной палочкой. Каждый корж я резала вдоль на две части. Малиновый сироп смешать с ромом и пропитать им коржи.

Крем.
Сгущенное молоко взбить с размягченным сливочным маслом, смазать коржи. У меня было 4, по два на каждую страницу книги. Обмазать бока торта кремом и поставить в холодильник.

Приготовим мастику.
Желатин залить водой и оставить на 20 минут для набухания, затем нагреть на водяной бане до полного растворения. Добавить лимонный сок. Всыпать сахарную пудру частями, замешивая, как тесто. Когда мастика перестанет липнуть, она готова. Из мастики раскатываю 2 страницы книги, загибаю кончики и оставляю сушить.
Раскатываю и режу боковинки. Прикрепляю к торту с помощью кондитерского утюжка. Когда все торцы закреплены, выкладываю страницу. На страницу накладываю трафарет Фемиды по рисунку. Присыпаю какао. Накладываю вторую страницу и с помощью трафарета высыпаю цифры. Кармином золотого цвета немного патинирую страницы. Прикладываю закладку,
Торт готов.




Торт "Книга" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru