Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Икра кабачковая остренькая

Автор: Олечка Вахнина

Икра кабачковая остренькая

Описание: Икра кабачковая "На хлебушек"=) Именно так я люблю ее кушать. Основные ингредиенты - кабачки, морковь и лук, а дополнительные дело вкуса каждой хозяйки, как и их количество. Этот рецепт взяла у мамы. Похожие есть на сайте, но все же отличаются.

Ингредиенты

Приготовление

Икра кабачковая остренькая ингредиенты Помидоры порезать на 4 части, сложить в кастрюльку и поставить на небольшой огонь. Помидоры подавить ложкой чтобы из них вытек сок. (Когда станут все мягкими снять и протереть через сито. Можно взять уже готовый домашний томатный сок. Количество помидоров может быть больше или меньше)

Икра кабачковая остренькая ингредиенты Кабачки очистить, натереть на крупной терке, и отправить на смазанную растительным маслом сковороду тушить под крышкой).

Икра кабачковая остренькая ингредиенты Перец болгарский и перец красный жгучий помыть, удалить семена измельчить. (Осторожно со жгучим перцем! не переборщите=)если же будет слишком острое можно добавить сахар, а еще его можно просто исключить и заменить приправами на ваш вкус.) Отправьте все к кабачкам, добавьте лавровый лист. Лук мелко порезать и поджарить на отдельной сковороде. Морковку натереть на крупной терке и отправить к луку, когда тот станет прозрачным, потом это все к кабачкам и перцу, пусть тушится до готовности. Не забывайте помешивать и пробовать (чтобы понять чего не хватает..).

Икра кабачковая остренькая ингредиенты Когда все приготовится добавить томатный сок. (Добавлять столько, чтобы икра была кисленькая на вкус). И посолите по вкусу. Теперь тушить без крышки чтобы лишняя жидкость испарилась.

Икра кабачковая остренькая ингредиенты Когда икра остынет добавить чеснок пропущенный через пресс. Пробуйте, добавляйте что-то свое и делитесь результатом=)




Икра кабачковая остренькая — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru