Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог из ревеня "Решётка"

Автор: Kleine Hase

Пирог из ревеня Решётка

Описание: Начинается вкусный сезон ревеня и я приглашаю вас на очередной новый, ароматный пирог с этим удивительным, полезным и нежным овощным стеблем - РЕВЕНЕМ! Сочетание творожного теста, сочного ревеня и воздушной заливки вряд ли кого оставят равнодушным! С радостью угощаю!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог из ревеня Решётка ингредиенты Наши вкусные продукты!

Пирог из ревеня Решётка ингредиенты Ревень чистим, моем, высушиваем.

Пирог из ревеня Решётка ингредиенты Нарезаем кусочками примерно 1 - 2 см. Пересыпаем 50 граммами сахара, перемешиваем и оставляем на некоторое время.

Пирог из ревеня Решётка ингредиенты Для теста: Творожную массу, 100 г сахара, молоко, растительное масло, цедру лимона и соль смешиваем. Я смешала с помощью миксера на малых оборотах. У кого нет в продаже творожной массы, можно обычный творог протереть пару раз через сито.

Пирог из ревеня Решётка ингредиенты Соединить муку и разрыхлитель, просеять через сито.

Пирог из ревеня Решётка ингредиенты Половину нормы муки ввести в творожное тесто, перемешать. Получается такое рыхлое, ноздреватое тесто.

Пирог из ревеня Решётка ингредиенты На рабочую поверхность высыпать остальную мучную смесь, добавить творожное тесто и вымесить вот такой красивый колобок. Муки может понадобиться чуть меньше. Если почувствовали, что достаточно, оставьте из этого количества муки немного на раскатку коржей.

Пирог из ревеня Решётка ингредиенты Разделим тесто на две части - 2/3 и соответственно 1/3. Я взвесила тесто и поделила пропорционально - мне так легче и точнее.

Пирог из ревеня Решётка ингредиенты Из бОльшего куска теста раскатываем прямоугольник 33*35 см, т. е. по размеру противня. Противень смазываем растительным маслом и посыпаем сухарями. Переносим раскатанное тесто на противень. У меня идеального прямоугольника не получилось, но стараться нужно.

Пирог из ревеня Решётка ингредиенты На пласт теста распределяем наш ревень. Сок, образовавшийся от добавления в ревень сахара, сливаем.

Пирог из ревеня Решётка ингредиенты Готовим заливку. Стручок ванили разрезаем вдоль и выскабливаем ножом ванильную мякоть. Смешиваем сметану, 3 яйца, оставшийся сахар ( 50 г ) и ваниль. Стручка ванили у меня не было - я добавила 2 ч. л. жидкого ванильного экстракта.

Пирог из ревеня Решётка ингредиенты Нанести заливку на всю поверхность пирога - я заливала столовой ложкой.

Пирог из ревеня Решётка ингредиенты Вторую, меньшую часть теста раскатываем в прямоугольник 36 * 25 см. С помощью вот такого замечательного валика, который презентовала мне Риточка ( стажёр) - спасибо ещё раз, дорогая, делаем сетку. Не нужно огорчаться, если у вас нет такого валика. Нарезаем тесто на узкие полоски и красиво оформляем верх пирога - на вкусе такая замена никак не отразится.

Пирог из ревеня Решётка ингредиенты Накрываем этой сеткой, растягивая её, всю поверхность пирога. На счёт защипывания ничего не было сказано - я не защипывала края.

Пирог из ревеня Решётка ингредиенты Желток размешать с 1 ст. л. сливок и кисточкой смазать поверхность сетки. Ставим выпекать в, предварительно нагретую до 200 градусов, духовку на 40 минут.

Пирог из ревеня Решётка ингредиенты Вот какой румяный и очень ароматный пирожок! Даём остыть.

Пирог из ревеня Решётка ингредиенты Слегка остыл? Теперь можно нарезать на порции.

Пирог из ревеня Решётка ингредиенты А вот и кусочек!

Пирог из ревеня Решётка ингредиенты Ещё один!

Пирог из ревеня Решётка ингредиенты Приятного аппетита!!! Это, поверьте, очень вкусно!!!








Пирог из ревеня "Решётка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru