Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перловая каша с грибами

Автор: olia999

Перловая каша с грибами

Описание: Достаточно простой и легкий в приготовлении рецепт, который отлично подходит для поста и не только. Попробуйте и убедитесь, что постные блюда могут быть вкусными.

Ингредиенты

Приготовление

Перловая каша с грибами ингредиенты Итак, приступим к приготовлению нашего постного блюда. Шампиньоны помыть, очистить и нарезать пластинками. Лук очистить и нарезать мелкими кубиками.

Перловая каша с грибами ингредиенты В глубокой сковороде разогреть масло и добавить лук, обжарить до румяного цвета. Затем добавить грибы и жарить все вместе около 10 минут.

Перловая каша с грибами ингредиенты Теперь очередь крупы. Я использовала перловую крупу "Барли" ТМ "Мистраль", за которую благодарю Ларочку (Ларек). Крупу высыпать в мелкое сито и тщательно промыть несколько раз.

Перловая каша с грибами ингредиенты Промытую крупу добавить к грибам, перемешать и залить водой или бульоном. Посолить и поперчить. Довести до кипения на сильном огне, затем уменьшить огонь и томить под крышкой до готовности крупы (пока она не станет мягкой), при необходимости доливая воды. Время приготовления составляет 45-60 минут. Мне понадобилось около 50 минут, я томила на очень маленьком огне. В конце приготовления можно добавить Вашу любимую зелень. Каша получается очень вкусная, нежная и рассыпчатая. По такому же принципу можно приготовить и рисовую, и гречневую крупу.


Наш постный ужин готов. Поститесь с удовольствием!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!








Перловая каша с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru