Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фокачча с начинкой

Автор: MarinaKhokhlova

Фокачча с начинкой

Описание: Итальянская выпечка очень разнообразна и есть фокачча, которая состоит из двух слоёв очень тонкого теста, внутри нафарширована сыром, тонко нарезанной копчёной колбасой, сверху посыпана острой приправой (перец, чеснок). Это не пицца, перерыла весь интернет и выяснила, что это именно фокачча. Наберите в Википедии "фокачча", там описан этот вид выпечки. Предлагаю свою интерпретацию этого рецепта, завернув начинку в шарики и, конечно, с оливковым чесночным маслом. Вкус очень понравился.!

Ингредиенты

Приготовление

Фокачча с начинкой ингредиенты Набор продуктов для фокаччи с начинкой. Из муки, смеси молока и воды, дрожжей, сахара, соли и масла заводим мягкое, однородное тесто в тестомесе или вручную, перемешав указанные продукты и вымесив тесто минут 10. Дать тесту подняться один раз. Т. к. в тесте нет сдобы, одного подъёма достаточно. Колбасу для начинки лучше взять нескольких сортов, вкус получается интересней.

Фокачча с начинкой ингредиенты Сделать пряное чесночное масло заранее, перед замесом теста. В 100 гр оливкового масла добавить раздавленные зубчики чеснока и дать настояться. .

Фокачча с начинкой ингредиенты Подошедшее тесто делим на шарики величиной как грецкий орех, у меня получилось 28 шт.

Фокачча с начинкой ингредиенты В кусочки теста заворачиваем начинку. Кладём оливку, сыр и кусочки колбасы, комбинируем в произвольном порядке.

Фокачча с начинкой ингредиенты Шарики теста с начинкой укладываем на противень на бумагу для выпечки, предварительно смазанную маслом.

Фокачча с начинкой ингредиенты На шариках делаем надрезы ножницами, чтобы выходил воздух при выпечке, и чтобы в отверстия попадало чесночное масло внутрь фокаччи.

Фокачча с начинкой ингредиенты Смазываем заготовку перед выпечкой чесночным маслом, у меня ушла половина приготовленного масла.

Фокачча с начинкой ингредиенты Ставим выпекать фокаччу в разогретую духовку при 200*C примерно на 30 мин., ориентируйтесь по своей духовке. Когда фокачча будет почти готова, выньте её, ещё раз смажьте остатками чесночного масла, разложите сверху кусочки давленого чеснока и допеките фокаччу до полной готовности.

Фокачча с начинкой ингредиенты Фокачча готова. Очень ароматная и вкусная. И кушать удобно, резать не надо, отломил кусочек и ешь. Люблю почему-то такие рецепты.










Фокачча с начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru