Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный яблочный штрудель

Автор: Доктор Оленька

Постный яблочный штрудель

Описание: Это очень вкусный, почти классический яблочный штрудель с орехами, изюмом и пряностями, который подходит и для тех, кто соблюдает пост.

Ингредиенты

Приготовление

Постный яблочный штрудель ингредиенты Муку 2 раза просеять, чтобы она обогатилась кислородом. Воду вскипятить и немного остудить (чтобы руке не было горячо).

Постный яблочный штрудель ингредиенты Муку смешать с теплой водой и солью, постепенно влить оливковое масло замесить мягкое, немного липкое тесто. Накрыть получившееся тесто пленкой и дать постоять 1 час.

Постный яблочный штрудель ингредиенты Яблоки очистить и натереть на терке (можно нарезать тонкими дольками-кому как нравится). Изюм залить горячей водой на 5 минут, обсушить. Орехи мелко порезать.

Постный яблочный штрудель ингредиенты Яблоки и изюм смешать, посыпать сахаром и корицей, полить лимонным соком и дать постоять, пока сахар не растворится.

Постный яблочный штрудель ингредиенты Чистое кухонное полотенце обильно посыпать мукой, положить на него тесто и не слишком тонко раскатать его в прямоугольник. Затем руками вытягивать тесто по кругу до тех пор, пока оно не станет прозрачным как папиросная бумага.

Постный яблочный штрудель ингредиенты Тесто очень эластичное и легко растягивается.

Постный яблочный штрудель ингредиенты На тесто выложить орехи,

Постный яблочный штрудель ингредиенты Затем - яблочную начинку.

Постный яблочный штрудель ингредиенты При помощи полотенца свернуть в рулет. Аккуратно переложить рулет на противень.

Постный яблочный штрудель ингредиенты Выпекать при температуре 180 градусов в течение 30 минут до золотистого цвета.

Постный яблочный штрудель ингредиенты Приятный запах выпечки и корицы в это время созывает домочадцев.

Постный яблочный штрудель ингредиенты Готовый штрудель посыпать сахарной пудрой, украсить ягодами, вареньем, веточкой мяты. Для не постящихся очень советую попробовать сочетание горячего свежего штруделя и шарика мороженного. Идею почерпнула в свадебном путешествии в Чехии. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Постный яблочный штрудель — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru