Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный десерт

Автор: julibo

Яблочный десерт

Описание: Легкий, простой, вкусный десерт. Когда хочется порадовать себя, любимую, пол часа-и можно наслаждаться, особо не переживая за фигуру! Да и близкие от такого лакомства не откажутся (если что-то останется, конечно)).

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный десерт ингредиенты Собственно, от цитрусовых нам понадобится только корка. Поэтому, разрезаем их пополам, выжимаем сок (или просто вынимаем аккуратно содержимое)и откладываем пока в сторонку.

Яблочный десерт ингредиенты Яблоко мелко порежем, сбрызнем лимонным соком (2-3 ч. л.), добавим корицу, ванилин, порезанные орехи и коричневый сахар (2-3 ч. л.). Аккуратно перемешаем и разложим в подготовленные цитрусовые чашечки. У меня-2 лимонных и 4 апельсиновых, можно и наоборот).

Яблочный десерт ингредиенты Сверху каждую чашечку еще посыпем коричневым сахаром, чтобы образовалась карамелизированная корочка. Я, в порядке эксперимента, две чашечки еще посыпала хлопьями овсяными быстрого приготовления от "Мистраль". Тоже не плохо получилось в результате). Отправляем в духовку минут на 20, при 180 градусах. Вот и весь процесс).




Ну что еще добавить? Десерт очень приятный, с такой сахарно-карамельной корочкой. Яблочки мягкие, орешки вкусные, корзиночки симпатичные)). В следующий раз добавлю еще пару ложек апельсинового сока, мне кажется, так будет сочнее и ароматней. Мне больше понравились лимонные, сыну-апельсиновые. Попробуйте, и выберите для себя лучший вариант).

Яблочный десерт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru