Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Действительно шоколадные кексы

Автор: VikaPassion

Действительно шоколадные кексы

Описание: Как известно - шоколад это гормон счастья. С моими кексиками Вы сами станете счастливее и осчастливите своих близких! Готовятся быстро, а получается вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Действительно шоколадные кексы ингредиенты Прогрейте духовку до 200 °C. Смажьте маслом формочки. Чем меньше формочки - тем их понятно больше. У меня получалось по 10-15 штучек за раз. Возьмите яйца, сахар, кофе и соль. Все эти ингредиенты высыпьте в одну миску и взбейте венчиком или перемешайте до однородной массы.

Действительно шоколадные кексы ингредиенты Разломайте шоколад на мелкие куски и вместе со сливочным маслом растопите. Растапливайте по своему усмотрению: в микроволновой печи, на паровой бане, просто на медленном огне. Я выбрала последний способ.

Действительно шоколадные кексы ингредиенты Когда шоколад и масло полностью расплавились - дайте массе немного остыть.

Действительно шоколадные кексы ингредиенты Теперь шоколадную массу перелейте в миску со взбитыми яйцами, сахаром и кофе. Добавьте муку, и взбивайте венчиком до однородной массы.

Действительно шоколадные кексы ингредиенты Разлейте тесто по формочкам, оно не должно заполнять формочки полностью, оставьте место куда бы поднялись кексы, разместите формочки на протвине и отправляйте в духовку.

Действительно шоколадные кексы ингредиенты Выпекайте 10-15 минут до готовности. Если у вас получилась жидкая начинка - ничего страшного, внутри кексы не сырые - это шоколад, можно кушать.

Действительно шоколадные кексы ингредиенты Украсить можно листиком мяты или присыпав пудрой, а также полив оставшейся шоколадной глазурью.


Приятного аппетита. Кушайте с удовольствием!

Действительно шоколадные кексы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru