Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Брауни с орехами на песочном тесте

Автор: Frambuesa

Брауни с орехами на песочном тесте

Описание: А вы любите шоколад? А орехи? Если да, то брауни должен вам понравится. Ведь это вкусное, шоколадное, ароматное чудо, которое никого не оставит равнодушным...

Ингредиенты

Приготовление


Песочное тесто я делала сама.
Вот рецепт:
100 грамм сливочного масла
100 грамм сахара
1 яйцо
5 грамм разрыхлителя
1,5 стакана муки (зависит от муки, иногда нужно больше, иногда меньше)
ванилин
щепотка соли

Масло растопить. Яйцо взбить с сахаром. Вылить к растопленному маслу взбитое яйцо с сахаром, добавить ванилин или ванильный сахар. Перемешать. Ввести муку и замесить мягкое эластичное тесто. Оно может немного липнуть к рукам, это не страшно. Она ведь не для печенья. Я на нем делаю пироги с различными сладкими начинками. Обычно теста делаю впрок и убираю в морозилку.
Из готового теста сделать тонкую основу и выложить в смазанную форму (я выпекала в мультиварке). Проткнуть вилкой несколько раз и убрать в сторону.
Брауни:
Растопить шоколад и сливочное масло в микроволновке. Добавить муку, сахар, соль, разрыхлитель, перемешать. Ввести (по одному) яйца, хорошо перемешивая каждый раз. Добавить рубленные орехи ( можно брать любые, на свой вкус). Вылить тесто на песочную основу. Выпекать в мультиварке в режиме «выпечка» 2 часа 5 минут (у меня мультиварка маленькая, если у вас большая, то ставьте на 65 минут). После сигнала отключить «подогрев», оставить немного для остывания. Можно доставать. Я обычно делаю вечером и оставляю на ночь.
Спасибо за внимание!
Приятного аппетита!

Брауни с орехами на песочном тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru