Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Смаженина

Автор: aina_mamilova deleted

Смаженина

Описание: Здравствуйте! На этот рецепт наткнулась случайно, в книге рецептов украинской кухни. Там предлагалось сделать его из свинины и селёдки. Немного "дикое" сочетание - подумала я, и перевернула страницу. Но потом что-то заставило меня вернуться к этому рецепту... Порыскав по просторам интернета, наткнулась также на рецепты ещё нескольких разных смаженин. И все абсолютно разнятся, как продуктами, так и способом приготовления. Обратилась к бабушке (она у нас чистокровная дочь украинского народа), она сказала, что смаженина - это любое мясо, обжаренное с любыми добавками, от слова "смажити", "смажить" - жарить. Я сделала свой вариант этого блюда, как это предлагалось в первом найденном экземпляре, а именно - мясо + селёдка. Прошу к столу!

Ингредиенты

Приготовление

Смаженина ингредиенты Берём куриную грудку, обсушиваем.

Смаженина ингредиенты Разрезаем каждую грудку не до конца, раскрываем как книжечку, слегка отбиваем. Перчим, солим.

Смаженина ингредиенты Фотографию, как я делала начинку из сельди, загружать на стала, очень уж она неприглядная вышла. Поэтому, в двух словах - селёдку, хлеб, молоко, сливочное масло, яйцо смешиваем блендером до однородной массы. Выкладываем на куриное филе, заворачиваем так, чтобы начинка не выглядывала.

Смаженина ингредиенты Скрепляем зубочистками.

Смаженина ингредиенты Форму смазываем растительным маслом, выкладываем в неё фаршированные филешки. Ставим в разогретую до 170-190 градусов, запекаем в течение 10-15 минут.

Смаженина ингредиенты Подаём к столу.

Смаженина ингредиенты Получилось очень вкусно, начинка с сельдью немного чувствуется, но очень ненавязчиво, приглушённо, что ли... По рецепту из книги предлагалось на 600 грамм свинины взять 4 больших филе сельди, на мой взгляд, это перебило основной вкус мяса, а в моём блюде курочка и небольшое количество селёдки очень здорово подружились и совсем не мешали друг другу, только дополняли.

Смаженина ингредиенты На следующий день смаженина стала ещё вкуснее, и была подана в холодном виде как нарезанный рулет (к сожалению, это не было запечатлено на фото).

Смаженина ингредиенты Возникла идея сделать с такой начинкой котлеты по-киевски. Очень уж нам понравилась смаженина!!!




Смаженина — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru