Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Праздничный"

Автор: Esenija

Торт Праздничный

Описание: Вот такой торт я делала на нашу с мужем годовщину, серебряную свадьбу. Гостям понравился. Я брала свой любимый шоколадный бисквит, сверху птичье молоко и желе. Ну получилось как-то так. Хочу с вами поделиться.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Праздничный ингредиенты Сначала растопим шоколад (150) и масло (150) на водяной бане или в микроволновке.

Торт Праздничный ингредиенты Теперь нужно взбить слегка яйца, венчиком и добавить смешанный шоколад с маслом.

Торт Праздничный ингредиенты Сахарную пудру надо обязательно просеять. Добавляем далее муку, пудру, разрыхлитель и коньяк. Все хорошо перемешиваем.

Торт Праздничный ингредиенты Я взяла форму сердечком, застелила ее бумагой и вылила тесто. Ставим в разогретую духовку на 30 минут при 175гр.

Торт Праздничный ингредиенты Вот такой биксвит получился.

Торт Праздничный ингредиенты Даем нашему бисквиту остыть, cрезаем верхушку слегка и обрезаем по краям примерно 0,5 см., кладем назад в форму. Пропитывать его не надо, он достаточно влажный.

Торт Праздничный ингредиенты Готовим суфле. Желатин залить 0,5 ст. воды. Взбиваем белки в крепкую пену, добавляем постепенно половину сахара. Белки не должны быть слишком холодные.

Торт Праздничный ингредиенты Сгущенку (200) взбиваем с маслом (150) комнатной температуры.

Торт Праздничный ингредиенты В желатин засыпаем оставшийся сахар и распускаем на огне. Добавляем распущенный желатин в белки, размешиваем, постепенно вливаем нашу сгущенку с маслом. Один момент: белки надо, чтобы были не холодные, иначе если в холодные зальем желатиновый раствор, то он может сразу схватится и будет комочками.

Торт Праздничный ингредиенты Все хорошо размешаем и выливаeм в форму на наш бисквит, ставим в холод на 2-3 часа.

Торт Праздничный ингредиенты Когда суфле застынет, разводим пакет желе в вишневом соке, доводим до загустения, снимаем с огня, даем слегка остыть.

Торт Праздничный ингредиенты Аккуратно заливаем им суфле, ложкой в середину льем, потихоньку заполняем всю площадь. Ставим опять в холод на час. Когда застынет (я оставила на ночь), достаем и отогреваем бока феном, делала в первый раз таким способом, очень понравилось, все отошло без проблем и все рoвно.

Торт Праздничный ингредиенты Верх мне захотелось как-то по особенному украсить, ну я решила сделать узоры шоколадом. Для этого берем шоколадку, растопим на водяной бане, наливаем еe в мешочек, отрезаем кончик. Берем бумагу, обводим по форме торта, рисуем шоколадом любые фигуры, даем немного полежать на столе.

Торт Праздничный ингредиенты Накрываем нашим покрывалом торт, ставим в холод на 30 минут.

Торт Праздничный ингредиенты У меня остался еще шоколад, и я сделала листочки, но это уже было лишнее. Ну вот такой тортик получился.

Торт Праздничный ингредиенты Ну разрез не очень красивый, были уже гости и фотографировала в полевых условиях.






Торт "Праздничный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru