Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сконский яблочный пирог на сухарях

Автор: Тома Медова

Сконский яблочный пирог на сухарях

Описание: Без яиц, без муки, не замешивая тесто, испечём мы ароматный, нежный и сочный пирог из тёртых яблок. Заходите, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Сконский яблочный пирог на сухарях ингредиенты Берём кусок масла, хорошо смазываем форму (лучше разборную; на фотографиях форма диамером 26 см) и убираем масло в морозилку. Духовку включаем на 200 °C.

Сконский яблочный пирог на сухарях ингредиенты Яблоки очищаем от кожуры и сердцевины и натираем на крупной тёрке.

Сконский яблочный пирог на сухарях ингредиенты Половину (или чуть больше половины) сухарей (их лучше сделать из ржаной коврижки) равномерно распределяем по дну формы. На сухари выкладываем слоями половину яблок, половину сахара и чайную ложку корицы. Продолжаем в том же порядке с оставшимися яблоками, сахаром, корицей.

Сконский яблочный пирог на сухарях ингредиенты Сверху посыпаем сухарями (можно ещё добавить толчёные грецкие орехи) и тёртым маслом из морозилки.

Сконский яблочный пирог на сухарях ингредиенты Отправляем в духовку до зарумянивания, приблизительно на 25 минут. В горячем состоянии пирог очень мягкий, ломкий, поэтому лучше не вынимать его из формы сразу, а подождать, когда он остынет и уплотнится.

Сконский яблочный пирог на сухарях ингредиенты Подаём со взбитыми сливками или с ванильным мороженым или соусом. Приятного аппетита!


Предлагаю два варианта ванильного соуса: с ванильным сахаром https://www.povarenok.ru/recipes/show/71168/ и со стручковой ванилью https://www.povarenok.ru/recipes/show/72007/



Сконский яблочный пирог на сухарях — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru