Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шпроты домашние

Автор: Sydney28

Шпроты домашние

Описание: Очень вкусная закуска к любому столу, замечательный заменитель шпрот в масле и гораздо вкуснее, и ещё один плюс - заранее знаешь, какие ингредиенты, какая рыба и какого размера, а то купишь баночку, надеешься что там маленькие рыбки, вскрываешь и получаешь нечто похожее на селёдку со вкусом кильки, 3-4 рыбины залитые неизвестно чем)))

Ингредиенты

Приготовление

Шпроты домашние ингредиенты Для приготовления блюда рыбу размораживаем, моем, очищаем от кишок (если конечно это важно, я не чищу, готовлю прям так).

Шпроты домашние ингредиенты Рыбу укладываем на сковороду, смазанную маслом слоями, каждый слой солим (можно не солить слои, а развести соль в заварке, но тогда не проконтролируешь солёность), заливаем чайной заваркой, жидкий дым и аккуратно вливаем масло, чтоб не переливалось через край, важно оставить чуть чуть место для кипения, иначе вся плита будет уделана. масла может поместится меньше чем 2 стакана, я лью прям из бутылки, главное, чтоб вся рыба была покрыта.

Шпроты домашние ингредиенты И всё это дело ставим на плиту, сначала большой огонь, чтоб закипело, потом на самом маленьком примерно 2-3 часа, не закрывая крышкой. Обалденная закуска готова, можно есть как горячей, так и холодной. Приятного аппетита!!!




Шпроты домашние — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru