Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гороховый кисель

Автор: зайчик1980

Гороховый кисель

Описание: Обидно позабытое блюдо, которое вкушали наши предки во время Великого Поста. Простое в приготовлении, но в тоже время интересное и вкусное. Почему его назвали кисель, хоть консистенция совсем и не жидкая, - мы так и не поняли) Зато теперь гороховый суп можно брать на работу в твердом виде)

Ингредиенты

Приготовление

Гороховый кисель ингредиенты Наконец-то - последняя неделя перед Пасхой. Страстная седмица. Решила удивить мужа. Блюдо без особых изысков, минимум продуктов, максимум свободного времени, но вкусно и питательно.

Гороховый кисель ингредиенты Берем стакан сухого гороха и тщательно перемалываем его в муку. Можно найти уже готовую гороховую муку, но кто знает, что туда домешали... Я выбираю проверенные и качественные продукты.

Гороховый кисель ингредиенты Нашу гороховую пудру несильно разводим водой и размешиваем. Выливаем в кипящую воду. Варить постоянно помешивая 20 минут. Посолить. При старательной варке готовый кашецеобразный кисель просто выливаем в выбранную посуду и оставляем остывать и застывать... Времени уйдет немного - у меня все было готово уже через 20 минут - и без желатинов-пектинов.

Гороховый кисель ингредиенты Тем временем порежем кольцами лук и обжарим до золотистого цвета.

Гороховый кисель ингредиенты А теперь аккуратно извлекаем наш гороховый студень-кисель из форм и сервируем луком.

Гороховый кисель ингредиенты Я решила разнообразить ужин и подала мужу гороховый кисель в таком виде. Чем не шаурма

Гороховый кисель ингредиенты Детишки тоже времени зря не теряли и из остатков круп Мистраль (благо я собрала почти полную продуктовую линейку за время конкурса), сделали такие вот красивые тарелочки.




Гороховый кисель — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru