Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Пасхальный кулич"

Автор: lakshmi-777

Салат Пасхальный кулич

Описание: В прошлом году на праздник Пасхи мне удалось удивить своих родных салатом в виде пасхального кулича. Они уже давно привыкли к моим выкрутасам мастерить салаты в виде каких-нибудь фигурок, но в этот раз не поняли что на столе стоит не кулич, а салат. Попробуйте и вы удивить своих родных!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Пасхальный кулич ингредиенты Для приготовления этого салата нам понадобится банка из под консервированных грибов 850 г (такие же банки можно использовать от персиков или ананасов). Банку обрезать с двух сторон. На блюдо в центр ставим банку и выкладываем салат слоями: картофель на тёрке, майонез — куриное филе с зелёным луком, снова майонез,

Салат Пасхальный кулич ингредиенты Следом слой варёной моркови натёртой на тёрке.

Салат Пасхальный кулич ингредиенты Далее выкладываем слой шампиньонов с зелёным луком. Смазываем майонезом.

Салат Пасхальный кулич ингредиенты Разделяем белки и желтки. Белки оставляем для украшения верха, а желтки выкладываем сверху грибов.

Салат Пасхальный кулич ингредиенты Так повторяем слои до самого верха, не забываем смазывать майонезом. Салат на 1-2 часа убираем в холодильник, затем снимаем банку.

Салат Пасхальный кулич ингредиенты Сухарики измельчаем в комбайне в порошок. Салат обмазываем тонким слоем майонеза, крупные кусочки сухариков кладём сверху, чтоб придать куличу объём, а мелкими аккуратно обклеиваем кулич вокруг.


Натёртые белки смешиваем с майонезом и выкладываем на верхушку кулича. Украшаем по желанию. У меня из помидора буквы ХВ и посыпка из зелёного лука, желтков и помидор.



Желаю вам счастливых пасхальных праздников!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5522

Салат "Пасхальный кулич" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru