Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Телятина "Вителло тоннато"

Автор: laraa

Телятина Вителло тоннато

Описание: Vitello tonnato. Вителло тоннато - это кусочки телятины с нежным соусом из тунца. Это одно из наиболее популярных мясных закусок, которое готовят на севере Италии. Рыба и мясо не часто встречаются в одной тарелке, но этот дуэт из нежной телятины и тунца получается вполне гармоничным.

Ингредиенты

Приготовление

Телятина Вителло тоннато ингредиенты Начнем с мяса, тут все довольно просто. Залейте кости холодной водой, доведите до кипения и, убавив огонь, варите минут 20. Положите туда очищенную луковицу, морковь, лавровый лист, эстрагон, перец и гвоздику. Доведите до кипения и положите кусок мяса. Доведите бульон вновь до кипения и накройте крышкой, варите на медленном огне 15 минут, посолите бульон. Внутри мясо должно быть чуть розового цвета. Дайте мясу полностью остыть в бульоне. Я это делаю вечером и оставляю на ночь. А на следующий день мясо выньте из отвара, обсушите и тоненько нарежьте и, самое главное, приготовьте соус.

Телятина Вителло тоннато ингредиенты А для этого смешайте желтки, горчицу, лимонный сок и для начала 0,5 ч. л. соли

Телятина Вителло тоннато ингредиенты Затем, потихоньку вливая оливковое масло, взбивать блендером.

Телятина Вителло тоннато ингредиенты Когда масса получится гомогенной, положите туда тунца, бальзамический крем и сливки. Все хорошо взбить.

Телятина Вителло тоннато ингредиенты Попробуйте на вкус, если чего-то не хватает, добавьте. Я добавила перчику.

Телятина Вителло тоннато ингредиенты Выложите мясо на тарелку и полейте или, лучше сказать, залейте его соусом, положите на верх каперсы. Вon appetit. Для тех, кто не ест сырых яиц, попробуйте другой вариант от Пеллегрино Артузи: смешайте немного бульона, каперсы, тунец, лимонный сок и пробейте все блендером. Можно также добавить вареные яйца




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5421

Телятина "Вителло тоннато" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru