Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасха "Семейная"

Автор: Axina

Пасха Семейная

Описание: Рецепт этого праздничного блюда передавался в нашей семье из поколения в поколение. По своей сути, рецептов пасхи очень много, но в каждом своя изюминка! Вот с изюмом мы пасху и приготовим! Обычно готовку я начинаю накануне днем, чтобы угощение за ночь настоялось и из творога вышла лишняя жидкость. Со Светлым праздником Вас!

Ингредиенты

Приготовление

Пасха Семейная ингредиенты Предварительно заливаем изюм кипятком.

Пасха Семейная ингредиенты Смешиваем все ингредиенты. Обычно смешиваю все руками. Не стоит переживать, что смесь получится жидковатой - так и должно быть.

Пасха Семейная ингредиенты Ставим дуршлаг в кастрюлю, чтобы он в нее не проваливался полностью, и накрываем марлей (4 слоя будет достаточно).

Пасха Семейная ингредиенты Выливаем всю смесь в марлю.

Пасха Семейная ингредиенты Накрываем сверху несколькими слоями марли и тарелкой. Такое вот сооружение я обычно оставляю на балконе на ночь. На тарелку ставлю ведро с водой.

Пасха Семейная ингредиенты Убираем верхний слой марли и переворачиваем пасху на тарелку. Избавляемся от остатков марли. Пасху можно украсить всевозможными посыпками, орехами, цукатами, коих полно в наших магазинах!




Пасха "Семейная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru