Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из шампиньонов

Автор: Sea-green

Закуска из шампиньонов

Описание: Пока все заняты приготовлениями к Пасхе, я хочу поделиться с вами отличной закуской из грибов. Она из разряда тех, которые съедаются так же быстро, как и готовятся. На сайте есть похожий рецепт у Людочки Новоселовой, но рецептура приготовления все же отличается. Общее у них одно - это очень вкусно!!!

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из шампиньонов ингредиенты Все очень просто. Грибы слегка ополаскиваем под проточной водой и чистим ножом. Потом их нужно нарезать тонкими пластинками.

Закуска из шампиньонов ингредиенты Подготовленные грибы сложить в глубокую миску, посолить, посыпать смесью перцев. Зубчики чеснока почистить, один пока отложить в сторону, а остальные нарезать некрупными тонкими кусочками. Свежий укроп мелко нарезать и добавить вместе с измельченным чесноком к грибам. Влить поверх уксус (мне было достаточно одной столовой ложки) и тщательно перемешать. Оставить настояться минут 10-15. За это время нужно разогреть масло на сковороде, бросить в него расплющенный зубчик чеснока, зажарить его до румяности, вынуть и выбросить – в готовом блюде он нам не понадобится, а полученное таким образом ароматное масло сразу же, горячим, вылить в миску с грибами и быстро перемешать. Дать грибочкам остыть (хотя признаюсь, стоит такой аромат, что сделать это очень трудно, я и в горячем виде уже снимала пробу вовсю))) и можно сервировать блюдо к подаче.

Закуска из шампиньонов ингредиенты Можно просто выложить на тарелку,

Закуска из шампиньонов ингредиенты А можно подать на небольшом кусочке черного хлеба... Грибочки получаются упругие и очень ароматные.


Думаю, на любом праздничном столе такая закуска будет фаворитом и станет отличной заменой традиционным маринованным грибам из банки.



Приятного аппетита!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5522

Закуска из шампиньонов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru