Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченная рыба с сальсой из овощей

Автор: Sea-green

Запеченная рыба с сальсой из овощей

Описание: Еще один просто замечательный рецепт. Он покорил меня с первого взгляда. Не хлопотно, а как красиво и вкусно, не передать словами. Рецепт я нашла на сайте Гастроном. Теперь он надолго поселится в моем меню. Настоящее праздничное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченная рыба с сальсой из овощей ингредиенты Филе нужно помыть и обсушить бумажным полотенцем. Лук нарезать тонкими полукольцами и слегка пассировать до приятного золотистого оттенка и мягкости. Подготовить форму для запекания, и включить духовку.

Запеченная рыба с сальсой из овощей ингредиенты Рыбу положить в форму на пергамент, добавить 5-6 помидорок. Если у Вас черри, то целиком, ну а если как у меня обычные не очень крупные на ветке, то разрезать их на четыре части. Сверху филе разложить пассированный лук и нарезанный свежий укроп. Сбрызнуть оливковым маслом, соком лимона. Добавить соль и перец по вкусу. Подготовленную рыбу отправить в разогретую до 200 градусов духовку минут на 25.

Запеченная рыба с сальсой из овощей ингредиенты А тем временем приготовим овощную сальсу. Для этого авокадо почистим и нарежем мелкими кусочками. Помидоры и огурцы помоем и также нарежем. Положим овощи в глубокую тарелку. Зелень (у меня базилик и укроп) мелко нарежем, смешаем с 3 столовыми ложками оливкового масла и соком лимона, заправим овощную смесь и тщательно все перемешаем. Нужно еще сальсу хорошенько поперчить и обязательно посолить во вкусу.

Запеченная рыба с сальсой из овощей ингредиенты Наша рыбка уже готова подавать ее нужно прямо в блюде, в котором она запекалась,

Запеченная рыба с сальсой из овощей ингредиенты Обязательно вместе с овощной сальсой.


Приятного аппетита и светлой Пасхи!!!





Запеченная рыба с сальсой из овощей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru